Профиль




Гость!
Для всех функций сайта вам необходимо зарегистрироваться,или просто войти под своим логином.


Участники сайта
Сегодня Среда, 24.04.2024
 
Меню сайта

 
Мини-чат
 
Обновления ролевой
  • КПК MatiVip (0)
  • Анкета (109)
  • КПК Цыганок (0)
  • Железнодорожное депо (260)
  • Жд туннель (152)
  •  
    Обновления блога
    [27.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.12.2013][Рассказы пользователей]
    История сталкера Щепки глава 2 (0)[Mafia50000]

    [22.12.2013][Книга сайта]
    История сталкера Щепки. Глава 1 (4)[Mafia50000]

    [11.10.2013][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (3)[Цыганок]

     
    Мы В Контакте
    ⇓⇓⇓Подпишись!⇓⇓⇓

    Реклама на сайте

    [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Разное » Всё о нашем сайте » Гайд для новичков
    Гайд для новичков
    ТаченкоДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:55 | Сообщение # 1
    ГМ Ролевой
    Лидер ВС в отставке
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2566
    Награды: 198
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Приветствую тебя, житель ЧЗО!


    Вся информация, изложенная ниже поможет тебе быстрей освоиться и сориентироваться на сайте!

    Правила


    Для начала тебе нужно обязательно ознакомиться с правилами сайта и форума, которые можно найти здесь. Все описано довольно кратко, поэтому думаю все расписывать "что да как" не нужно. За нарушения Административный состав (Администраторы и Модераторы) вправе начислить вам замечание на профиль, в последствии можно залететь в бан.

    Навигация на сайте


    Весь сайт довольно просто оформлен, но из-за этого он не теряет свою особенность. Все сделано для быстрейшего ориентирования на сайте. Слева от основной части сайта расположено несколько блоков. Первый - минипрофиль. Через него можно войти в профиль на сайте, щелкнув левой клавишей мышки по своему нику. Так же узнать список пользователей на сайте, прочитать присланное вам личное сообщение, отправить сообщение другому пользователю, выйти из профиля и добавить сайт в закладки. Ниже расположено основное меню сайта. В нем находятся переходы к основным разделам сайта, а так же меню содержит некоторую информацию о S.T.A.L.K.E.R.`е (Энциклопедия "Мир Зоны"), состав Административный состав и некоторые другие данные. Рекомендую ознакомиться. ( Информация). После меню сайта идет миничат. Думаю, для чего он объяснять не нужно) . После чата идет небольшой блок, в котором находится ссылки на темы в Ролевой Игре, (об Ролевой Игре читайте далее) в которых недавно были написаны сообщения. Ниже блока обновления сообщений в РИ расположен свод в почтовый ящик сайта. Вы так же можете завести себе почтовый ящик на нашем сайте! Ниже этого блока - блок "Обновления блога". Думаю здесь все понятно: новые и обновленные темы блога поднимаются вверх, как и с сообщениями в блоке "Обновление Ролевой". Сразу за "обновлением блога", последнее - наша группа Вконтакте. Вступать в нее можете по желанию, никто вас не обязует это делать. Теперь перейдем к правой стороне блоков. Выше всего расположен "Вступай к нам!" В данном блоке встроен скрипт, который рандомно (случайно) вписывается пропаганду группировок. Вы также можете вступить в группировку (об этом ниже). После еще один блок под название "Наш опрос". Там вы можете анонимно ответить на предложенный вам опрос (или выбрать один из имеющихся из архива). Голосовать в одном опросе можно только единожды, то есть один раз. Потом расположен блок "поиск". Все разберутся, объяснять не нужно). Ниже находится плеер, в который загружены интересные песни и если вы маетесь от безделья, то это - лучший вариант убить время. Ниже идут блоки обновления форума, "Обновления форума", и обновления файлов, залитыми пользователями, "Обновления файлов". Принцип работы я уже описывал немного выше. Дальше идут статистики и показатели сайта на разных рейтингах. И заканчивается все это блоком "Партнеры", в котором размещены баннеры дружественных сайтов. Подробнее о сотрудничестве вы можете узнать в одном из разделов "Меню сайта", "Информация".

    Поощрения и наказания


    На сайте, как и у большинства, существует система наград и репутации. Выпрашивать репутацию, награды и тому подобное карается замечанием в профиль пользователя. Если же пользователь достаточно активный на сайте, бесконфликтный, он быстро получит репутацию и награды от других пользователей. За беспричинное повышение репутации/выдача наград карается замечанием. То же самое и с сообщениями на форуме (постами), то есть если пользователь ведет себя адекватно, не мультипостит, то и замечаний НЕ будет.

    Общение


    Общаться с другими сталкерами у нас можно как на форуме, так и в миничате. Для личного общения между пользователями у нас есть система Личных Сообщений. Вы можете беспрепятственно общаться на форуме и создавать темы почти в любом разделе. Но не забывайте о внимательности. Не дублируйте темы и пишите развернутым текстом. Для пользования системой Личных сообщений есть специальные ссылки в профиле пользователей, а так же в шапке сайта, под своим аватаром. Так же, под автаром есть информация о твоей репутации и группе, о чем уже выше говорилось.

    Группировки


    Вы можете остаться в одиночках, а можешь вступить в одну из игровых группировок, будь то "Монолит" или "Бандиты". Чтобы вступить в группировку, нужно подать заявку в одной из соответствующих тем. Но знайте - есть определенные условия вступления, которые указаны в шапке темы. Список группировок на сайте таков (в ссылке указаны темы, где можно вступить в группировку, выполнив некоторые требования.): "Ученые", "Монолит", "Долг", "Военные сталкеры", "Свободна", "Бандиты", "Наемники", "Одиночки".

    Информационные материалы


    На нашем сайте очень много информации, связанной с Зоной и ее окружением. Это новости, статьи, фотогалерея, каталог файлов, каталог сайтов. Вся информация на сайте собрана и оформлена нашими пользователями, такими же, как ты, и никто не запретит тебе опубликовать собственный материал.

    Ролевая Игра


    Отличительной чертой сайта является Ролевая Игра или попросту РИ. В ней может принять участие любой пользователь, набравший на сайте более 70 постов. Достаточно ознакомится с правилами игры здесь и подать анкету в соответствующей теме ("Анкета"). Так же вам придется создать тему-КПК в этом разделе ("КПК сталкеров") по шаблону, который можете найти здесь. Далее все просто - в подпись вставляете картинку КПК с ссылкой на тему-КПК, которую вы создали по данной инструкции. После проверки одним из Гейм-Мастеров (Модераторов РИ), вам придет сообщение, в котором вас уведомят о принятии вас в РИ или же наоборот, все зависит от правильности создания КПК и внесения его в подпись. После этого добро пожаловать на просторы Зоны) .

    Профиль сталкеров


    Профиль на сайте так же отличается от серой массы. За посты, ранги, репутацию, новости и т.д. вам будут начисляться деньги. Их вы можете тратить на повышение репутации, покупку награды, а также покупку экипировки, оружия и детекторов в профиль (это не взаимосвязано с РИ).

    Напутствие


    Ну, вроде бы провел Курс Молодого Бойца! Не пропади в Зоне, воин! Жизнь - игра, играй достойно!



    - Будем все воевать за высокую и одухотворенную Ее Величество Идею. (с) Горизонт событий.



    Сообщение отредактировал Таченко - Вторник, 23.04.2013, 17:29
     
    Кол-во символов:
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Разное » Всё о нашем сайте » Гайд для новичков
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


     
    Наш опрос
    А вы играете ещё в S.T.A.L.K.E.R.?
    Всего ответов: 781
     
    Поиск
     
    Обновления форума
  • Лучшая локация игры (24)
  • Сетевая игра (11)
  • Радиация и типы излучений (3)
  • бар (219)
  • Вступайте в монолит! (6)
  •  
    Обновления файлов
    [28.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Выживший. Побег из Зоны (0)
    [24.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Время Альянса 3. Связь времён (2)
    [17.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Золотой Шар. Завершение (0)
    [10.12.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Lost World Troops of Doom (5)
    [02.07.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Народная Солянка 2016 (2)
     
    Топ пользователей
    Таченко
    Постов: 2566
    Репутация: 174
    Файлов: 7
    Кальтер
    Постов: 1233
    Репутация: 77
    Файлов: 0
    Макс_Лис
    Постов: 1116
    Репутация: 131
    Файлов: 0
    Снайпер
    Постов: 1012
    Репутация: 91
    Файлов: 7
    Химик
    Постов: 746
    Репутация: 128
    Файлов: 0
    Лабус
    Постов: 665
    Репутация: 25
    Файлов: 2
     
    Статистика
     
    Партнеры
    Мир Геймеров GoGetSSL Site Seal
    Используются технологии uCoz