Профиль




Гость!
Для всех функций сайта вам необходимо зарегистрироваться,или просто войти под своим логином.


Участники сайта
Сегодня Суббота, 27.04.2024
 
Меню сайта

 
Мини-чат
 
Обновления ролевой
  • КПК MatiVip (0)
  • Анкета (109)
  • КПК Цыганок (0)
  • Железнодорожное депо (260)
  • Жд туннель (152)
  •  
    Обновления блога
    [27.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.12.2013][Рассказы пользователей]
    История сталкера Щепки глава 2 (0)[Mafia50000]

    [22.12.2013][Книга сайта]
    История сталкера Щепки. Глава 1 (4)[Mafia50000]

    [11.10.2013][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (3)[Цыганок]

     
    Мы В Контакте
    ⇓⇓⇓Подпишись!⇓⇓⇓

    Реклама на сайте

    [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Chiff, Таченко  
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Янтарь » Бункер ученых
    Бункер ученых
    DoktorДата: Пятница, 02.07.2010, 10:35 | Сообщение # 1
    Отшельник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 544
    Награды: 28
    Репутация: 82
    Статус: Offline




    Металлический бункер с двумя шлюзовыми дверями скрывающими "тайны"Зоны. Бункер доставляется в Зону грузовым вертолетом. Под бункером есть подвал, где находится лаборатория. Лаборатория оснащена всем необходимым для изучения Зоны, начиная от самых дешевых аппаратов и заканчивая самыми дорогими. В бункере имеется помещение именуемое "Комнатой сталкера", кабинет Главы группировки и приемная.
    Бункер может быть переведен в автономный режим на несколько месяцев, для чего он и снабжен системой жизнеобеспечения.







    Сообщение отредактировал Chiff - Вторник, 05.06.2012, 00:11
     
    Кол-во символов:
    PosureДата: Пятница, 13.01.2012, 14:21 | Сообщение # 181
    Новичок
    Группа: Ученые
    Сообщений: 20
    Награды: 5
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Я сьел батон и стал сидеть.

    Потеряны предметы: Батон



     
    Кол-во символов:
    Анатолий_КрысюкДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:24 | Сообщение # 182
    Майор
    Группа: Военные сталкеры
    Сообщений: 201
    Награды: 21
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Озеро "Янтарь"-----

    Вот только стена неожиданно закончилась, а перед волком выросли двое суровых мужиков в черно-красных костюмах. Увидев морфа, те практически мгновенно вскинули оружие (такие стволы боец видел лишь несколько раз в своей жизни - специальный автоматно-гранатометный комплекс "Гроза". Крайне опасная игрушка). Видно, что черно-красным очень хотелось нажать на спуск, но, что-то удерживало этих ребят от этого желанного действия.
    Неизвестный - Стоять, не рыпаться! Оружие на землю!
    Сбитый без лишних споров бросил АК-74М и рюкзак на землю и, на всякий случай, поднял руки вверх.
    Неизвестный - Ты кто такой будешь, чудо? Мутант какой? И откуда у тебя форма военная, а? Отвечай, быстро! Не то - пристрелю!
    Сбитый - Не стреляйте, пожалуйста! Я - военнослужащий, оттуда и форма... И я не мутант, поверьте...
    Неизвестный - Ладно... Поверим тебе на слово. Вот только от бункера нашего подальше держись, понял!
    Сбитый - Но... Почему?
    Неизвестный - По кочану и капусте! Значит так, сейчас берешь свои манатки и валишь отсюда, понял! Считаю до трех!
    Сбитый - Вы же не выстрелите в военного!
    Неизвестный - Хочешь проверить?! Раз!..
    Надо сказать, что хватило бы одного вида "Грозы". Услышав, как пошел обратный отсчет, волк быстро схватил все свои пожитки и пулей понесся прочь от воинственно настроенных бойцов. Может, это и были те самые, из "Долга"? Ну, о которых рассказывал сержант? Очень может быть... Тем не менее, уходить надо было в любом случае - перспектива получить пулю в спину рядового никак не радовала...

    -----Дорога через плотину.


     
    Кол-во символов:
    КаПиТоШкАДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:15 | Сообщение # 183
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 366
    Награды: 36
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Подойдя к бункеру я первым делом обратился к командиру квада Долга.
    Старлей - Подскажите где мне можно найти профессора Симонова?
    Командир квада - Он только что вышел на проведение замеров. Ищи его у пересохшего пруда.
    Старлей - Спасибо! Я пошел.
    Я развернулся и пошел по следам профессора.

    Квест: Доставить документы на Янтарь. (8)

    Бункер ученых------>Пересохший пруд





    Сообщение отредактировал КаПиТоШкА - Воскресенье, 04.03.2012, 20:15
     
    Кол-во символов:
    КаПиТоШкАДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:08 | Сообщение # 184
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 366
    Награды: 36
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Я снова около Бункера.
    Старлей - Скоро начнется выброс, будте готовы.
    Меня впустили в бункер, я сел в темный сухой угол и начал ждать окончания выброса.

    Квест: Доставить документы на Янтарь. (10)



     
    Кол-во символов:
    Анатолий_КрысюкДата: Вторник, 06.03.2012, 16:49 | Сообщение # 185
    Майор
    Группа: Военные сталкеры
    Сообщений: 201
    Награды: 21
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Дорога через плотину.-----

    Черт... Надо отметить, что военнослужащий переоценил свои возможности. Снайпер, показавшийся на первый взгляд легкой ношей, буквально через десяток шагов перестал быть таковым. Но, бросить знакомого волк просто так не мог - звучит смешно, но воспитание не позволяло. Раз уж взялся работать спасателем, то, будь добр, отрабатывай до конца. Однако, тяжелая эта работа, надо отметить! Сейчас даже легкий пистолет (который не весил и килограмма), что держал рядовой в свободной руке, казался по весу какой-то штангой. Да и окружающая обстановка не способствовала тому, чтобы хоть как-то ускорить шаг: небо постепенно становилось багрово красным, то и дело слышались раскаты грома (хотя грозой до этого момента и не пахло), да и просто атмосфера стала какая-то... напряженная, что ли (по крайней мере дышать стало труднее, это факт.) До спасительного бункера (который действительно выглядел мощно и создавал впечатление постройки, способной выдержать практически все) оставались считанные метры. К слову, охранников не было нигде, наверное, они уже спрятались под надежными бетонными стенами от этой страшной, но непонятной штуки - выброса... И вот, военный стоит перед дверью, держит на плечах раненого товарища, а открывать никто не спешит! Дверь, судя по внешнему виду, открывалась дистанционно... Блин, что же делать? Должен же быть какой-то способ связаться с обитателями бункера... А, вот! Коммуникатор сбоку от двери! Кое как засунув ПМ в карман штанов, Сбитый дотянулся до кнопки, на которой большими буквами было написано "Нажмите и говорите!". Раздалось шипение и вскоре из динамиков послышался чей-то хриплый бас.
    Неизвестный - Да! Кто там ломится?!
    Сбитый - Военнослужащий...
    Договорить волку не дали.
    Неизвестный - Опять ты, придурок?! Я же сказал тебя, вали на... отсюда!
    Сбитый - У меня тут раненый, одиночка! Долго не протянет, боюсь!
    Никто не ответил (поначалу). Рядовой уже подумал, что с той стороны просто вырубили связь. Испуганно глянув на небо, волк нервно сглотнул: где спрятаться еще можно было, он не знал... Видимо, придется вот так вот погибнуть, бесславно и глупо... Но тут раздалось шипение, и дверь отъехала в сторону. В небольшом тамбуре, отделенном еще одной дверью, стоял высокий мужчина. Судя по форме, он являлся офицером (а не как те охранники - простыми солдатами).
    Неизвестный - Давай его сюда, живо!
    Волк послушно сгрузил Снайпера на плечи офицера, и тот начал быстро удаляться вглубь бункера. Замерев на проходе, мужик обернулся и рявкнул стоящему на месте морфу.
    Неизвестный - Тебе что, особое приглашение нужно?! Живо внутрь!
    Сбитый поспешил последовать этому совету и, сорвавшись с места, за секунду преодолел расстояние до несущего Снайпера офицера. Дверь (и одна и другая) за спиной рядового с шумом захлопнулась, и волк облегченно выдохнул: он был в безопасности, и нутром это чувствовал. Человек в красно-черном комбинезоне понес Снайпера куда-то вглубь бункера, а сам Сбитый, не в силах сделать и шага, рухнул на пол прямо напротив входа, облокотившись на какой-то большой зеленый ящик...


     
    Кол-во символов:
    СнайперДата: Вторник, 06.03.2012, 17:02 | Сообщение # 186
    Зам главы Одиночек
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1012
    Награды: 57
    Репутация: 91
    Статус: Offline
    Я проснулся в обычной комнате. Я лежал на кровати. Рядом с кроватью стояла тумбочка. На ней стоял стакан с водой и бутылка водки. Еще на ней лежал мой нож.
    Я привстал на локтях. У меня на бедре висел контейнер с артефактом "Ломоть мяса". Артефакт, ускоряющий заживление ран. Хорошо. Только как я тут оказался?
    Я посмотрел на экран своего КПК. От выброса прошел один час. Что-то я не помню как я пережил выброс. Помню только битву со снорками и звук выстрела.
    И тут я вспомнил свой сон. Значит, это был не сон, а реальность. Значит, Сбитый спас меня. Значит, я сейчас лежу в бункере ученых, лечусь "Ломтем мяса" и мне даже нечем расплатиться.
    Я почувствовал себя виноватым перед Сбитым. Мне стало стыдно. Стыдно от того, что военный вытащил меня на своем горбу, спас меня от зомби и я даже не поблагодорил его за это.
    Я открутил крышку бутылки с водкой и прикончил на половину. Закрыл глаза и не заметил как заснул.



     
    Кол-во символов:
    КаПиТоШкАДата: Вторник, 06.03.2012, 18:00 | Сообщение # 187
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 366
    Награды: 36
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    После того как закончился выброс я подошел к Сахарову.
    Старлей - Здравствуйте профессор. Продайте мне патронов.
    Сахаров - Пожалуйста! Больше ни чего не желаете?.
    Старлей - Нет спасибо.
    Я отдал деньги и забрал патроны, тут же снарядил все магазины и разложил их в рюкзак и в разгрузку.
    Выходя из бункера я увидел, своего недавнего спасителя, того военного, который помог мне с кровососами. Он мирно дремал, сидя на каком то ящике. Я не стал его будить, а достал РГД-5 и в знак благодарности, осторожно положил гранату ему в разгрузку (прозапас). Военный только что то заворчал через сон. Я пошел дальше.


    Потеряно: деньги, РГД-5(1).
    Получено: 5,45х39 БП(210).
    Потеряны деньги: 245 RU.

    Квест: Доставить документы на Янтарь. (11)

    Бункер ученых------>Дорога через плотину.





    Сообщение отредактировал КаПиТоШкА - Вторник, 06.03.2012, 18:03
     
    Кол-во символов:
    Анатолий_КрысюкДата: Суббота, 10.03.2012, 18:16 | Сообщение # 188
    Майор
    Группа: Военные сталкеры
    Сообщений: 201
    Награды: 21
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    На улице раздавались какие-то жуткие звуки, отдаленно напоминающие раскаты грома. Периодически слышались вспышки, похожие на разряд молнии, пронзившей небеса во время жуткой грозы... По-хорошему бы, рядовой в обычном своем состоянии уже давно забился бы в какой-нибудь темный угол и не вылазил оттуда до самого окончания сего странного явления. Нет, конечно, утверждать, что военнослужащий боялся простого дождя, было бы крайне глупо - как и все, относился с безразличием. Но, когда на улице происходит Черт знает что, а вылезти и посмотреть нельзя - смертельно опасно, то невольно ловишь себя на мысли, что бы было, если бы эти ребята из "Долга" не открыли дверь? Если бы Сбитый остался там, вне безопасного бункера с раненым на руках? Нет... Воображение рисовало самые разнообразные картины смерти, от самой банальной, до жутких сцен превращения во что-то ужасное... Но, сейчас силы окончательно покинули волка (единственное, что боец смог сделать, это заползти на ящик, поудобнее усевшись на нем). Он смотрел на бетонную стену, обложенную кафельной плиткой какого-то светлого оттенка, потом переводил взгляд на потолок - такой же бетонный, после утыкался в пол - металлическую решетку, а потом - все по тому же циклу (просто не на что было больше смотреть в этой коробке). Вот уже земля начала подрагивать (рядовой это отчетливо ощутил всем своим телом), как при небольшом землетрясении. Военный ожидал, что сейчас раздастся звук падающих предметов и битой посуды, но, на удивление, ничего этого он не услышал. Видимо, обитателям бункера было этот загадочный выброс не впервой пережидать. Интересно, у них тут все болтами и гвоздями прибито и привинчено? Поймав себя на этой, по-детски, глупой мысли, Сбитый слабо ухмыльнулся и, негромко вздохнув, закрыл глаза. Неизвестно, что в этот момент творилось снаружи (наверное, лучше и не знать), но внутри, судя по ощущениям, все напоминало купе в вагоне скорого поезда. Разве что не было слышно привычного стука колес. Поезда... Рядовой всегда любил их. Сидишь себе на полке, смотришь в окно, как мимо тебя проплывают самые разнообразные пейзажи. Потом, когда время ко сну подходит, ложишься на небольшую койку, выключаешь свет и долго-долго лежишь, смотришь куда-то вверх. Бывает, что снова встанешь и сядешь - так тянет посмотреть, а какой он, ночной мир? И можешь просидеть так не один час - настолько завораживают эти ночные пейзажи. Ведь, вопреки распространенному заблуждению, сплошной темноты никогда после захода солнца не бывает... На этих мыслях морф окончательно вырубился, ибо день выдался крайне насыщенным, если не сказать хуже... Спал солдат крепко, но, сквозь сон, почувствовал, что кто-то что-то положил в один из карманов разгрузочного жилета. В этот момент боец даже проснулся (правда, не окончательно, скорее просто прервал на некоторое время сон). Надо было бы открыть глаза, проверить, но... Просто не было сил. Что-то пробурчав себе под нос, боец вскоре снова окунулся в здоровый сон...
    Офицер - Хорош дрыхнуть! Эй, я кому говорю?! Рота, подъем!!!
    Сбитый, словно подстреленный, в буквальном смысле подлетел на месте. Такого пробуждения волк явно не ожидал. В армии так орали, наверное, если только происходило нечто непредвиденное. Но, внутри бункера, да и, похоже, снаружи, все было в полном порядке. Несколько раз лихорадочно помотав головой, в поисках какой-либо угрозы, но не найдя оной, Сбитый повернулся к "источнику шума". Это был тот самый офицер, который, пусть и скрипя сердцем, но пустил тогда переждать выброс внутрь бункера. Морф вопросительно уставился на него, мол, зачем так орать-то?
    Офицер - Ну, надо же, проснулся наконец! Ты, "спящая красавица", в курсе, хоть, сколько ты тут продрых?
    Да уж... Хороший вопрос. Признаться, военнослужащий и сам не знал на него ответа. Нет, конечно, можно было бы достать карманный компьютер и посмотреть время, но... Смысл? До этого за весь день боец ни разу не удосужился этого сделать - следовательно, во сколько он пришел внутрь этой бетонной коробки, тоже неизвестно. Так что, секунд пять поразмышляв, солдат честно ответил собеседнику.
    Все, что оставалось в такой ситуации, это лишь удивленно присвистнуть, что волк и сделал. Неужели он настолько вымотался, что проспал больше половины дня? Да уж... И это только первый день! Что же будет дальше... Так, стоп! А что со Снайпером? Как он там? Жив ли вообще? Это солдат решил и узнать у офицера.
    Сбитый - Не могу знать!
    То ли армейская выучка сыграла свою роль, то ли офицер "Долга" пребывал в хорошем настроении, но, так или иначе, тот лишь хмыкнул, после чего уже менее суровым голосом ответил.
    Офицер - Четырнадцать с лишним часов, вояка! Мы уже, если честно, подумали, что ты в кому впал! Ха!
    Сбитый - А скажите, товарищ...
    Офицер - Майор.
    Вот как? Целый майор? Неслабая охрана у этих ученых, раз офицеры тут в таких чинах... И, что же, у все в "Долге" есть звания? Военизированная группировка? Однако... Вторая армия на территории Зоны? Вообще круто...
    Сбитый - Товарищ майор, ответьте мне на такой вот вопрос: когда вы меня в бункер пустили, за что, спасибо, кстати, я нес раненого. Кажется, он был из одиночек... Что с ним сейчас?
    Офицер - Да все с ним в порядке, с одиночкой твоим. Профессор ему прилепил контейнер с "Ломтем", он сейчас лечиться, лежит... Хотя, судя по моим подсчетам, он уже два часа, как должен быть абсолютно здоров...
    Черт возьми, как?! Как этот "Ломоть" (что это вообще такое?) способен меньше, чем за день, поставить на ноги человека с пулевым ранением? Да для этого же нужно хирургическое вмешательство, а после - долгие недели реабилитации... Блин, неужели, и такое возможно? "Ломоть"... Препарат какой-то новейший, что ли?.. Вопросов на языке у Сбитого вертелось великое множество, но, чтобы не выглядеть полным дураком в глазах этого майора, волк не озвучил вслух не одного... Тем временем офицер продолжил свою фразу, которую, видимо, не закончил.
    Офицер - А теперь скажи-ка мне, военный, вот что: с какой это радости ты так печешься о вольном ходоке? Помниться, совсем недавно вы их выкашивали, словно мутантов. Не верю я, что ваш брат изменил свою политику.
    Врать сейчас смысла не было, так что морф выложил все, как на духу.
    Сбитый - Я честно не знаю, товарищ майор, что тут происходит. Всего-то один день тут "служу"! А этот человек, можно сказать, спас мне жизнь! Помог отбиться от бандитов!
    Офицер - Эх... Вот не знаю, почему, но верю я тебе, вояка... Может, и ошибаюсь, конечно, но... Ладно, будем считать, что все тобою сказанное - правда. По глазам вижу - врать ты не умеешь... А зря. Здесь честным быть нельзя...
    Сколько раз уже Сбитый лично в этом убеждался, а все-равно спрашивал с детской наивностью.
    Сбитый - Но... Почему?
    Офицер - Хе, ты что, родной, на голову больной? Это же Зона, понимаешь! Тут каждый сам за себя, и только так! Будешь налево-направо трепать, мигом кто-нибудь, да пристрелит! Да-да, тут это на счет раз, и не думай, что твоя форма военного тут что-то, да значит! Ладно, боец, решай сам, а мне пора - служба.
    С этими словами майор козырнул и скрылся внутри бункера. Сбитый же остался на месте, обдумывать сказанное. Хоть мысли и напрашивались самые разнообразные, но сейчас важнее всех была одна - проверить самочувствие товарища... Волк шагнул вперед и почти сразу же увидел вход в небольшое помещение. Кровать, тумба... А вот и Снайпер лежит на ней, спит, значит... Рядом контейнер какой-то... Значит, "Ломоть" - это прибор такой? Странно... Так, еще одно... С этими мыслями рядовой запустил руку в карман разгрузки, в котором явно что-то лежало, и извлек наружу гранату. РГД-5, хлопушка, по сути... Но, откуда она взялась? Военный точно помнил, что не покупал он взрывчатки... Наверное, еще одна "тайна Зоны". Сбитый хмыкнул и засунул гранату обратно в карман - пусть полежит, до поры до времени. Пригодится, мало ли?.. Заходить в комнату к спящему морф не стал, а пристроился снаружи у стены. Чтобы хоть как-то занять себя, военнослужащий начал разглядывать стеклянный шкаф, внутри которого покоился зеленый не то скафандр, не то костюм...
    Получено: Граната РГД-5 (1).




    Сообщение отредактировал Сбитый - Суббота, 10.03.2012, 18:17
     
    Кол-во символов:
    АнтиВладДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:21 | Сообщение # 189
    Капитан
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 189
    Награды: 19
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Когда пришел,я начал разговор с Сахаров.
    Шторм:-Здравствуйте Сахаров.
    Сахаров:-Здравствуйте,здравствуйте с чем пожаловали?
    Шторм:-Да вот пришел показать вам одну КПК,вот,интересует?
    Протянул руку,отдал КПК.Сахаров взял КПК и начал изучать,а я тем временем ушел в сторонку чтобы отдохнуть немножко.


     
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:41 | Сообщение # 190
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline


    Вы ещё здесь, молодой человек? К сожалению не могу вам ничем помочь, данные в КПК сильно повреждены, мне не удалось извлечь оттуда какую-либо информацию, имеющую для нас ценность. Но вы не расстраивайтесь, у меня для вас есть небольшая работа,так сказать. Недавно я отослал в общий канал сообщение, но к моему разочарованию никто не изъявил желание помочь, так сказать науке. Может быть вы возьмётесь за это дело? Суть в следующем, для изготовления СБРВ-4, использующейся в качестве регенератора кислорода в научных костюмах. Нашей лаборатории необходимо некоторое количества материала, а именно, необходимо собрать несколько килограммов мутировавшего Антоцеротовидного мха.

    Мы бы могли заплатить за него по 10 RU за кило. По нашим сведениям, данного мха очень много на нижних уровнях подземелья НИИ "Агропром".
     
    Кол-во символов:
    АнтиВладДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:50 | Сообщение # 191
    Капитан
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 189
    Награды: 19
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Шторм:-Не прости Сахаров,опасно там,недавно в общем канале пришло сообщения о помощь в подземелье НИИ "Агропром",так что прости,когда опыт наберу тогда и возьму.
    Сахаров:-Жаль конечно,но я вас понимаю,а так еще что нибудь еще нужна?
    Шторм:-Да ,хочу хабар продать и купить у вас 2 обоймы на калаша и бинокли.
    Сахаров:-Хорошо вот держи,а теперь платите.
    Шторм:-Хорошо держите.
    Взял снаряжение и ушел из бункера.

    Потеряно:Enfield L85A2; 5,56х45мм(20).
    Получено:5,45х39мм(60),Бинокль.
    Потеряно деньги:506руб.
    Бункер Ученых----------->Дорога через плотину.




    Сообщение отредактировал АнтиВлад - Воскресенье, 11.03.2012, 23:51
     
    Кол-во символов:
    Анатолий_КрысюкДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:11 | Сообщение # 192
    Майор
    Группа: Военные сталкеры
    Сообщений: 201
    Награды: 21
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Несколько минут, а может и часов, ничего интересного не происходило. Военный все так же стоял у стены, разглядывая лежащий за бронированным (судя по виду) стеклом зеленый комбинезон, периодически переводя взгляд на другие предметы, коих в бункере было не так уж и много - тот самый ящик, на котором Сбитый изволил дрыхнуть добрые пол-дня, небольшой шкафчик, в котором неизвестно что лежало, несколько графиков чего-то там, прикрепленных к стене и, пожалуй, все. Хотя, зачем в таком месте, как это, излишества? Тут нужен минимализм, все на своих местах, ничего больше... Вот мимо прошло несколько человек, вышедших из двери, расположенной чуть левее от волка. Все, как на подбор, крепкие накаченные бугаи в красно-черных куртках. Оружие далеко не самое слабое: "Гроза", "Вал", парочка АН-94... Либо эти ребята любят покрасоваться на публику, либо им действительно необходимо столь серьезное вооружение. Хотя, если вспомнить, кто и в каком количестве проживает тут, на болоте (оно же "озеро"), то первый вариант можно смело отбрасывать... В конце этой колонны шел уже до боли знакомый майор. Немного замедлив шаг возле военнослужащего, он кивнул головой в сторону какой-то витрины (поначалу рядовой и не заметил, что она есть), как бы намекая на то, что разговор с владельцем этого бункера лишним не будет. Сделав сей короткий жест, офицер скрылся за стеной, а Сбитый остался стоять на месте. Может быть, действительно стоит поговорить с этим человеком? Кто он вообще такой? Пока волк размышлял об этом, входная дверь бункера с привычным шумом открылась, и внутрь зашел какой-то человек в кожаной куртке. Его военный никогда раньше не видел, но, по вооружению было видно, что данный товарищ не полный профан. Хотя, чем у самого бойца арсенал лучше? Автомат, в котором нету патронов, да пистолет с тремя магазинами... За этими размышлениями рядовой не заметил, как незнакомец подошел к "прилавку" и завел разговор с кем-то. В суть разговора волк не особо вникал, уловил лишь, что какой-то Сахаров (судя по всему, именно он заправляет всем этим хозяйством) предлагал незнакомцу куда-то спуститься и достать какую-то штуку. Но, посетитель отказался, по-быстрому затарился и также спешно покинул бункер, как и вошел в него. Любопытство не сказать, чтобы распирало, но было интересно узнать, кто такой этот Сахаров и чем он занимается. Снайпер все равно никуда не денется, так что, можно и пообщаться. С этими мыслями рядовой "отлип" от стены и, сделав несколько шагов, оказался на желаемом месте. Перед собой, по ту сторону "витрины", Сбитый увидел седого человека в синем лабораторном халате. Несмотря на то, что был дедуля явно в годах, выглядел он неплохо, по крайней мере, среагировал на появление незнакомца крайне живо. Обернувшись, Сахаров быстро осмотрел морфа, после чего первый начал диалог, слегка сбивчивым голосом.
    Сахаров - Здравствуйте-здравствуйте, молодой человек! Признаться, я думал, что наша охрана просто решила надо мной подшутить, когда Николаев заявил, что у нас в бункере пережидает выброс... такой необычный боец. Как видно, майор не врал. Что же вы хотели? Ой... Простите, ради Бога! Вы еще даже не представились, а я вас тут завалил горами текста! Как же вас величать, боец?
    Сбитый - Сбитым меня звать. Сахаров? А как мне к вам обращаться? У вас же должно быть имя, да?
    Сахаров - Разумеется, молодой человек. Но, для всех, кто со мной знаком, я просто "Профессор Сахаров". Вот так вот. И вы можете меня также называть.
    Тут волк вспомнил, что у него в рюкзаке осталось запасов - кот наплакал. Интересно, а здесь можно что-нибудь приобрести?
    Сбитый - Ладно, профессор, так профессор... Скажите, а у вас, случайно, нельзя снаряжение приобрести? Патроны там, медикаменты?
    Сахаров - Отчего же нельзя? Можно. Запасов у меня, сами понимаете, немного - бункер научный это вам не военторг. Так, что вы хотели бы приобрести?
    Сбитый - Ну, профессор... Давайте три пачки патронов для АК-74М, обычных, аптечек вон тех, рыжих, две штуки, батонов нарезных парочку, колбасы одну палку и пяток бинтов... Пожалуй, все.
    Сахаров - Вот все, что вы просили. Позвольте поинтересоваться, молодой человек, есть ли у вас детектор артефактов?
    Сбитый - Простите? Детектор чего? Как вы сказали? "Артефактов"?
    Сахаров - Послушайте, вы решили разыграть старика? Так сейчас не время для глупых шуточек!
    Сбитый - Да нет же! Я в Зоне всего второй день, толком ничего знать не знаю...
    Сахаров сделал удивленное лицо, после чего внимательно осмотрел рядового.
    Сахаров - Удивительно, как вы вообще смогли добраться до Янтаря. Обычно новобранцы сидят на базах, и носа оттуда не кажут...
    Сбитый - Поверьте мне, профессор, я здесь оказался в силу стечения обстоятельств... И я сам не рад, если честно, что оказался так далеко от части. Так, что там за детектор-та такой, а?
    Сахаров - А, позвольте снова спросить, вы что-нибудь вообще об аномалиях знаете? Об артефактах, которые они порождают?
    Сбитый - Нет, если честно...
    Сахаров - Ну, тогда садитесь и слушайте, молодой человек. Рассказ мой будет длинным и познавательным. Прошу вас, возьмите вон тот ящик, на котором вы изволили так сладко спать, и пододвиньте его сюда.
    Военный довольно быстро приволок металлический контейнер и "припарковал" его напротив "витрины". Сахаров тоже времени не терял, и успел принести себе небольшую табуретку. Как только оба уселись (то ли табуретка была маленькая, то ли ящик большой, но оказались оба примерно на равных), профессор прокашлялся и с умным видом начал доносить до рядового свою речь.
    Сахаров - Итак: как вы, наверное, уже знаете, первая катастрофа произошла в далеком тысяча девятьсот восемьдесят шестом году. Тогда здесь все было относительно спокойно - разве что редкие очаги заражения, да отдельные группы мародеров, не представлявших опасности ни для кого, кроме себя самих. Войска держали периметр, тогда он был гораздо уже, километров десять, если мне память не изменяет. Это я вам, так сказать, предысторию рассказываю. Но, после повторного взрыва в две тысячи шестом все резко изменилось. Во-первых, территория Чернобыльской Зоны отчуждения, на жаргоне одиночек - просто "Зоны", скачкообразно изменилась. А потом, по сообщениям правительства, командование округа стало терять связь с одним кордоном за другим. Началась паника, жителей окрестных деревень срочно эвакуировали... Но, почти целый год, мы пребывали в неведении. Все наши попытки хоть как-то разведать окружающую обстановку - наш бункер был размещен здесь еще со времен первый катастрофы, благодаря ему мы, похоже, и спаслись, когда начался весь этот хаос - не приносили ровно никакого эффекта. Едва научно-исследовательской группе стоило отойти больше, чем на пару километров от бункера, как все! Они исчезали бесследно, и я отнюдь не преувеличиваю! Ни тел, ни клочков одежды... Не было ничего. Спустя какое-то время мы были вынуждены прибегнуть к помощи военных. Собрали экспедицию, обеспечили охраной... В общем, вернулось тогда только двое - один из военных, весь ободранный, в грязи, и наш лаборант. Бедняга выглядел еще хуже - вояка хотя бы был морально готов, в этот паренек... Я никогда не забуду его безумный взгляд. И камеру, которую он сжимал в руках. Оказалось, что снял на нее абсолютно все: начиная от момента отбытия с территории нашего научного комплекса, до того момента, как вновь оказался здесь. Я немедленно отправил эту запись в главный научно-исследовательский институт Украины. Правда, не спорю, любопытство взяло свое, и, прежде чем отправлять, самостоятельно изучил ее... Тогда мне было многое непонятно, и, по правде сказать, жутко. Выяснилось, что на отряд напали какие-то твари, генотип которых мы даже не пытались определить. Плюс, почти половину из всех убили какие-то странные гравитационные и электромагнитные возмущения. Об их природе мы также пытались рассуждать. Думали, что все, свернут нашу работу и вывезут от греха подальше за Периметр... Но, нет! Спустя год, а может и меньше, это место перестало быть пустынным. Сначала, по сообщениям заградительных постов, на территорию нелегально проникали вооруженные люди, потом это стали уже группы. В итоге, в Чернобыльскую Зону Отчуждения ринулся целый поток искателей приключений, который не могли уже остановить власти. И, казалось бы, нам-то какое дело? Продвижению науки вперед они явно не должны способствовать, верно? Но, однажды к нам в эту самую дверь, что послужила вам проходом, постучали. Мы открыли, на свой страх и риск. Мы, это я говорю так просто - было всего пять человек на весь бункер, ни о какой охране тогда и речи не шло. Военное командование отказывалось размещать посты так близко к эпицентру взрыва. Так, раз в месяц прилетал вертолет со всем необходимым, оставлял груз - и обратно, на базу... Так вот, это был человек, как сейчас принято говорить, сумасшедший". В руках он держал какой-то светящийся шар, и что-то пытался сказать. Но, вскоре, он просто... умер. Да-да, прямо здесь, в нашем бункере. Мы осмотрели тело, но не нашли каких-либо признаков насилия: ни ран, ни укусов, ничего либо подобного. А "шарик" этот, как мы тогда всей дружной компанией думали, пустышку, просто запихнули в тумбочку. Но, буквально через пару часов, у всех началась резкая головная боль. И, если бы один из лаборантов не вспомнил про тот шар и не предложил, просто так, засунуть его в свинцовый контейнер, наверное, и мы бы разделили участь бедолаги. Так или иначе, но как только мы положили сей странный предмет в герметичный свинцовый ящик, боль начала утихать и вскоре сошла на нет. Удивленные таким результатом, мы тот час же решили провести над "шаром" серию тестов. Были подготовлены соответствующие условия, заказано нужное оборудование... И вот, мы приступили. Два дня весь наш коллектив работал, не покладая рук. Мы были уставшие, морально и физически... Но, оно того стоило! Оказалось, что данный "шар" негативно воздействует на психику человека, но, он имеет и положительное свойство - ускорение регенерации тканей! Мы немедленно отправили отсчет за Периметр, и, я вам скажу, реакция их была сродни ступившим на Луну людям - восторг, ужас и гордость одновременно. С тех пор нам принесли не один десяток таких образцов, и все они различались по цвету и форме, а также свойствам! Все это было в далеком ноль-восьмом году, а потом... Образование различных кланов, война за территории... В общем, количество и качество добываемых артефактов упало. Зачастую нам приносили уже изученные ранее образцы, а вскоре стоящие экземпляры и вовсе перестали попадать в наши руки...
    Профессор прокашлялся, протер очки, которые слегка запотели, после чего, несколько раз вздохнув, продолжил.
    Сахаров - Простите, молодой человек, я увлекся... Просто, понимаете, тут так редко можно встретить хорошего собеседника. Все куда-то торопятся, бегут... Ох, снова меня не туда понесло. Давайте я вам теперь непосредственно расскажу об интересующих вас вещах. Аномалии - это различные возмущения, будь то электромагнитные, гравитационные, или еще какие. Есть несколько видов аномалий: огненные, электрически, кислотные и гравитационные. Я не буду вам описывать принцип действия каждой из них, скажу лишь одно: они крайне опасны, молодой человек! Почти в ста процентах случаев контакт живого организма с подобной "ловушкой" смертелен! Определить их несложно - либо по характерным признакам, у каждой свой, либо детекторами аномалий...
    Сбитый - Профессор... А можно у вас такую штуку купить?
    Сахаров - Увы, молодой человек, но это пока невозможно! Мне крайне жаль, но в наличие остались лишь детекторы аномалий. Давайте я вам о них и артефактах расскажу?
    Сбитый - Жаль, конечно... Продолжайте, профессор, я вас внимательно слушаю.
    Сахаров - Так вот, артефакты - это порождения аномалий. Выглядят они совершенно по-разному, и свойства имеют различные. Одно скажу точно: за них готовы неплохо заплатить, и подпольные торговцы, и мы, ученые. Так что, если вы сможете найти такую "штуку" - сразу несите сдавать. Некоторые носят их на поясе, чтобы увеличить защитные свойства организма или костюма, но я бы настоятельно не рекомендовал вам заниматься подобными фокусами - учитывая ваши познания о Зоне, это может плохо закончиться.
    Сбитый - Так... А детекторы?
    Сахаров - ну, молодой человек, тут вообще все предельно просто. Артефакты, зачастую, находятся в таких местах, куда нормальному человеку не придет в голову лезть. Конечно, в основном, они лежат внутри аномалий, периодически меняя свое местоположение, но, бывают случаи, когда и прост о"укатываются" в неизвестном направлении. Поэтому всегда есть шанс найти, скажем, артефакт из огненной аномалии там, где вышеупомянутых аномалий нет и быть не может. Приборы же помогают определить наличие артефакта. Некоторые детекторы просто подают звуковой сигнал, другие указывают направление, а вот самые продвинутые - показывают его точное местоположение.
    Сбитый - А сколько будет стоить самая дорогая модель?
    Сахаров - Вынужден вас снова огорчить, молодой человек. Сейчас на складе остались только самые простые модели - "Отклик". Вы будете брать?
    Сбитый - Плохо... Ну, "Отклик" давайте, хотя бы. Это лучше, чем ничего.
    Сахаров встал с табуретки, подошел к одному из ящиков, быстро покопался там и извлек наружу тот самый детектор - желтую коробочку с кнопками, лампочками и какой-то решеткой.
    Сбитый - Это он и есть?
    Сахаров - Да-да, он самый. Смотрите, показываю, как пользоваться: откидываете вот эту решетку вверх, до упора - и все! Так просто! Потом, если прибор засечет артефакт, он будет подавать вам звуковой сигнал с определенной периодичностью. Чем ближе искомый объект, тем чаще будет звук. Все поняли?
    Сбитый - Ну, я хоть и военный, но не тупой! Приплюсуйте его к тому, что уже получилось. Ах, да... Раз уж решил затариваться, скажите: у вас есть еще какие-нибудь полезные научные разработки?
    Сахаров - Ну, насчет научных, молодой человек, детектором дело закончится... Но, я не вижу у вас на поясе ни бинокля, ни ножа - столь необходимых для выживания вещей. Они у вас в рюкзаке?
    Сбитый - Нет, профессор, не в рюкзаке. У меня нет ни того, ни другого.
    Сахаров - Ну, как так можно! Сейчас, подождите...
    С этими словами он вновь пошел копаться в ящике. Выудив на свет божий бинокль и нож, по виду напоминавший тесак, Сахаров незамедлительно поспешил вернуться на место, и скинуть два новых предмета к уже образовавшейся на столе небольшой горе покупок.
    Сахаров - Вот... Смотрите: бинокль самый простой, из тех, что могут быть. Но, на сотню метров увеличение даст. А вот нож хороший, еще с войны... Не кривите так рот, молодой человек! Таким ножом можно кость разрезать! Берите, не пожалеете!
    Сбитый - Ну, ладно, профессор... Уговорили. Давайте, сколько там с меня?
    Сахаров быстренько достал калькулятор, пощелкал кнопочками, после чего озвучил результат.
    Сахаров - 1715 рублей, молодой человек.
    Морф полез в карман и, достав пачку денег, отсчитал нужную сумму.
    Сбитый - Вот, держите.
    Сахаров - Отлично. Давайте, экипируйтесь прямо здесь, пока есть время.
    Сбитый поспешил последовать этому совету. Наскоро затолкав в рюкзак еду и медикаменты, он принялся крепить за специальные ремешки к поясу нож (вместе с ножнами), бинокль и детектор. патроны отправились в разгрузочный жилет (один магазин - а автомат). Вроде, все...
    Сбитый - Скажите, профессор, а Снайпер... Ну, тот сталкер, которого я принес... Он выживет?
    Сахаров - Все с ним будет в порядке, я вас уверяю. Просто, сейчас ему нужен отдых и покой...
    Вечно сидеть в бункере волк не собирался - надо было возвращаться на базу. Еще предстояло отчитаться, где так долго рядовой пропадал... А еще сообщить о смерти Виктора... Да уж, чувствовал волк, что разговор с начальством ему предстоит долгий... Но, это все потом. А сейчас пора выдвигаться.
    Сбитый - Ну, профессор, мне пора. Надо на базу возвращаться. Спасибо вам за интересный рассказ, и за снаряжение тоже спасибо. А теперь, до встречи, профессор. надеюсь, еще свидимся.
    Сахаров - Удачи вам, молодой человек.
    Военнослужащий козырнул на прощание и быстрым шагом вышел из бункера. Пройдя мимо угрюмых бойцов "Долга" (и одного веселого майора), боец вышел за территорию ограды, покрепче сжал в руках АК-74М и двинулся в сторону озера...
    Получено: Патроны 5.45х39мм (90), "Нож Военного хирурга" (1), бинокль (1), детектор "Отклик" (1), аптечка (2), батон "Нарезной" (2), колбаса "Любительская" (1), бинт (5).
    Потеряно: 1715 руб.

    -----Озеро "Янтарь".




    Сообщение отредактировал Сбитый - Понедельник, 12.03.2012, 21:19
     
    Кол-во символов:
    СпиритДата: Суббота, 17.03.2012, 13:56 | Сообщение # 193
    Капитан
    Группа: Ученые
    Сообщений: 122
    Награды: 7
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    В зоне была уже глубокая ночь когда меня привезли военные на уазике. Вокруг бродили зомбированные, а возле забора были видны головы снорков. Меня провели в бункер учёных. Перед входом я прошел дизенфекцию и предо мной открылась лаборотория. Рядовой провёл меня к моей койке. Я разложил в ящике все свои вещи и лёг отдохнуть с пути. После того как я отдохнул, я пошел осматривать лабороторию. Как только я вышел из спального корпуса, я сразу наткнулся на лавку профессора Сахарова. Я решил что он здесь главный и подошел к нему.

    Спирит - Здравствуйте, профессор! Я новенький в вашей лаборотории.
    Сахаров - Здравствуйте, молодой человек! Да, да, слышал о вас. Вы к нам с Киева? Нам нужны люди которые пойдут на всё ради науки.
    Спирит - Я уже готов выполнить какую нибуть работёнку. Что можете посоветовать?



    жду ответа от Сахарова...



    Я дошел до Монолита, и понял что смысла в моём пути небыло.(Закон Борланда)

     
    Кол-во символов:
    ХимикДата: Суббота, 17.03.2012, 18:12 | Сообщение # 194
    Медик
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 746
    Награды: 53
    Репутация: 128
    Статус: Offline


    Понимаете, для опытов нам нужно три артефакта "Медуза". Сможете их принести?


     
    Кол-во символов:
    СпиритДата: Суббота, 17.03.2012, 18:29 | Сообщение # 195
    Капитан
    Группа: Ученые
    Сообщений: 122
    Награды: 7
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Выслушал профессора и немного подумав сказал.
    Спирит - Да. Смогу.
    Сахаров - Ну тогда дерзайте. За одно и посмотрим что из вас выйдет.
    Спирит - Хорошо, но у меня из снаряжения только мешочек болтов. Мне бы Беретту и пару обойм патронов к ней, Две аптечки,Рюкзак ,Хлеб и консерву, и детектор.
    Сахаров - Ну впринципе обычный набор новичка. Так-так, сейчас посчитаем. С тебя 1780 рублей.
    Спирит - Вот ваши деньги.

    Я отдал сахарову деньги и забрал своё только что купленное добро. Я отошел от лавки чтобы сложить всё в свой рюкзак и вышел из бункера в сторону Агропрома.



    Получены предметы: Beretta 92FS, 9х19мм(20), Рюкзак, Хлеб, Консервы, Детектор "Отклик".
    Потеряны деньги: 1250 рублей


    -----Проход у озера Янтарь



    Я дошел до Монолита, и понял что смысла в моём пути небыло.(Закон Борланда)



    Сообщение отредактировал Спирит - Суббота, 17.03.2012, 19:02
     
    Кол-во символов:
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Янтарь » Бункер ученых
    Поиск:


     
    Наш опрос
    А вы играете ещё в S.T.A.L.K.E.R.?
    Всего ответов: 781
     
    Поиск
     
    Обновления форума
  • Лучшая локация игры (24)
  • Сетевая игра (11)
  • Радиация и типы излучений (3)
  • бар (219)
  • Вступайте в монолит! (6)
  •  
    Обновления файлов
    [28.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Выживший. Побег из Зоны (0)
    [24.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Время Альянса 3. Связь времён (2)
    [17.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Золотой Шар. Завершение (0)
    [10.12.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Lost World Troops of Doom (5)
    [02.07.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Народная Солянка 2016 (2)
     
    Топ пользователей
    Таченко
    Постов: 2566
    Репутация: 174
    Файлов: 7
    Кальтер
    Постов: 1233
    Репутация: 77
    Файлов: 0
    Макс_Лис
    Постов: 1116
    Репутация: 131
    Файлов: 0
    Снайпер
    Постов: 1012
    Репутация: 91
    Файлов: 7
    Химик
    Постов: 746
    Репутация: 128
    Файлов: 0
    Лабус
    Постов: 665
    Репутация: 25
    Файлов: 2
     
    Статистика
     
    Партнеры
    Мир Геймеров GoGetSSL Site Seal
    Используются технологии uCoz