Профиль




Гость!
Для всех функций сайта вам необходимо зарегистрироваться,или просто войти под своим логином.


Участники сайта
Сегодня Вторник, 23.04.2024
 
Меню сайта

 
Мини-чат
 
Обновления ролевой
  • КПК MatiVip (0)
  • Анкета (109)
  • КПК Цыганок (0)
  • Железнодорожное депо (260)
  • Жд туннель (152)
  •  
    Обновления блога
    [27.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.12.2013][Рассказы пользователей]
    История сталкера Щепки глава 2 (0)[Mafia50000]

    [22.12.2013][Книга сайта]
    История сталкера Щепки. Глава 1 (4)[Mafia50000]

    [11.10.2013][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (3)[Цыганок]

     
    Мы В Контакте
    ⇓⇓⇓Подпишись!⇓⇓⇓

    Реклама на сайте

    [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Chiff, Таченко  
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Янтарь » Бункер ученых
    Бункер ученых
    DoktorДата: Пятница, 02.07.2010, 10:35 | Сообщение # 1
    Отшельник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 544
    Награды: 28
    Репутация: 82
    Статус: Offline




    Металлический бункер с двумя шлюзовыми дверями скрывающими "тайны"Зоны. Бункер доставляется в Зону грузовым вертолетом. Под бункером есть подвал, где находится лаборатория. Лаборатория оснащена всем необходимым для изучения Зоны, начиная от самых дешевых аппаратов и заканчивая самыми дорогими. В бункере имеется помещение именуемое "Комнатой сталкера", кабинет Главы группировки и приемная.
    Бункер может быть переведен в автономный режим на несколько месяцев, для чего он и снабжен системой жизнеобеспечения.







    Сообщение отредактировал Chiff - Вторник, 05.06.2012, 00:11
     
    Кол-во символов:
    КаПиТоШкАДата: Четверг, 04.08.2011, 13:42 | Сообщение # 61
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 366
    Награды: 36
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Старлей - Профессор, у меня для тебя арт есть. Брать будешь???
    Сахаров - Посмотрим, посмотрим. А, ну да, Слизь. Давай, держи деньги.
    Старлей - Спасибо.
    Потерян предмет: "Слизь".
    Получены деньги: 100RU.



     
    Кол-во символов:
    КаПиТоШкАДата: Четверг, 04.08.2011, 13:46 | Сообщение # 62
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 366
    Награды: 36
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Старлей - Кстати профессор, как там мои таймеры выброса???
    Сахаров - Подождите ещё немного молодой человек. Скоро всё будет готово. Осталось только проверить их в деле, а для этого надо дождаться выброса. Можете пока заночевать у нас. Здесь безопасно.
    Я отошел в дальний угол и устроившись поудобнее заснул.



     
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Четверг, 04.08.2011, 19:35 | Сообщение # 63
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline


    Отдохнули уже? Вот и замечательно, я уже закончил тестирование прототипа изготовленного в нашей полевой лаборатории. Результаты меня просто поразили, я так думаю наш таймер будет намного точнее тех, что были изготовлены за периметром, но для окончательной настройки и калибровки, надо опробовать его в реальных условиях, проще говоря надо протестировать на нескольких выбросах. Это затянется надолго, поэтому я связался с Сидоровичем и объяснил ему всю суть ситуации. Он согласился подождать.
    Вам предстоит вернуться на Кордон пока только в этими девятью оригинальными таймерами, один я оставлю себе для сравнения, а пока продолжу работы по настройки и тестированию изготовленного прототипа. А затем, по окончании настройки, приступим к их производству, здесь у нас, на Янтаре.


    Да, и поторопитесь, у Сидоровича есть к вам какое-то срочное дело.
    Удачной вам дороги.
     
    Кол-во символов:
    КаПиТоШкАДата: Четверг, 04.08.2011, 20:15 | Сообщение # 64
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 366
    Награды: 36
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Старлей - Отлично профессор. Я забираю их, и до скорого!!!
    Я убрал таймеры в рюкзак, но один из них пока одел на руку. Должен же я живым донести Сидоровичу посылку, а потом может он мне его и оставит. Таймер показывал время до выброса 18 часов, 48 минут, 32, 33, 34... секунды, а время в мире, только только перевалило за полдень. Я вышел из бункера и направился к Сидоровичу.
    Получены предметы: Таймер выброса (ТПВ-3)(9).
    бункер учёных--------->подход к озеру янтарь



     
    Кол-во символов:
    ВыбросДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:40 | Сообщение # 65
    Техник Ученых
    Группа: Ученые
    Сообщений: 110
    Награды: 11
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Новиков - Профессор, дайте мне задание.

    Я являюсь сотрудником научной группы и имею нейтралитет к представителям других группировок!
     
    Кол-во символов:
    СандроДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:21 | Сообщение # 66
    Майор
    Группа: Наемники
    Сообщений: 249
    Награды: 13
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Мы спустились с небольшого овражка, устланного бетонными плитами. Те четыре силуэта, что я видел в первый раз, оказались блокпостом "Долга". Увидев синий комбинезон, издалека направили оружие.
  • Долговец-Стой! Синим тут не место.
  • Сандро- Я с учеными, веду их в бункер.
  • Долговец- Они пусть идут, а ты разворачивай свою задницу, пока свинцом не нашпинговали.
  • Сандро- Ты рот то прикрой, ага?
  • Нервин- Так, майор Бражников, этот молодой человек идет с нами, и этот вопрос больше не обсуждаем. Мы вам платим деньги, вы должны исполнять наши приказы.
  • Долговец- Я НЕ пропущу "синего", - слово "НЕ" он выделил голосом, - Наёмнику нет дела в бункере.
    Меня сорвало. По нему видно что он новичок, ну я тоже , хотя я решил его "морально уничтожить".
  • Сандро- Слышь, баклан, тебе не понятно сказали?! Пропустил, быстро! Ученым нужно в бункер, и если ты не пропустишь, я пристрелю всех вас,- я обвел взглядом блокпост, - я взял задание - я его выполню любой ценой. И срал я на все ваши квады!
    Долговцы замялись, а ученые кажется немного оторопели. Бражников опустил оружие.
  • Бражников- Идите. Но смотри наемник, сейчас ты с учеными, я тебе сделать ничего не смогу, но знай, если я встречу тебя в зоне, я оторву тебе руки, и твоими же руками оторву тебе яйца. А потом убью.
  • Сандро- Посмотрим.
    Он отошел с прохода, и мы с учеными прошли на территорию бункера. Группа остановилась у массивной железной двери, и Нервин подошел к внешнему коммуникатору.
  • Нервин- Это профессор Нервин. Я принес важные документы для Сахарова. Со мной группа из трех человек, два ассистента и проводник-наёмник.
    Ну все, сейчас ещё раз разбираться придется. Но вопреки моим ожиданиям, измененный электронный голос сказал "Входите". мы вошли в маленький "Предбанник", где нас сначала обработали каким то паром, потом дезенфицирующими лекарствами, и только после этого впустили в бункер.
  • Нервин- Сандро, пока присядьте, - он указал на небольшой диванчик, - А я сейчас вернусь.
  • Сандро- Профессор, я в принципе могу уйти.
  • Нервин- Подождите, мы ещё должны обсудить ваш гонорар, но прежде я должен отнести документы Сахарову.
    Около получаса ожидания, и в холл вышел Нервин. Он был уже без комбинезона, и честно говоря я представлял его себе немного иначе. Например, какого нибудь маленького и щуплого старика, с седой бородой. А Нервин, это был довольно высокий мужчина, блондин лет 32-34. Неплохого для ученого телосложения.
  • Нервин- Сандро, не могли бы мы попросить тебя ещё об одной услуге?
    Я негромко выдохнул, и сказал
  • Сандро- Попробуйте.
  • Нервин- Дело в том, что нам нужно сходить на Агропром. Некоторое время назад, сотрудник Тактан ходил на Агропром, дабы измерить уровень радиации на немом озере, пытаясь выявить причины миграции мутантов. Сейчас Сахаров посылает меня, сделать те же замеры и сравнить их с замерами Тактана. Мы удвоим сумму гонорара.
  • Сандро- Ладно, договорились. Только вам на сборы 15 минут.
  • Нервин- Сергей, Юлия! Хорош там развлекаться. Одевайтесь.
    Я выглянул из-за угла, и увидел что Сергей с Юлией целуются. Им обоим было с натягом лет по 19-20. Совсем молодые, но тем не менее, через 15 минут все трое ученых стояли передо мной в полной экипировке.
  • Сандро- так, и давайте договоримся сразу. Среди нас нет девушке, потому что девушка в зоне привлекает всех бандитов в округе. Да и просто сталкеры, могут ради девушки просто тупо застрелить. Ясно всем? Ну тогда вперед!
    Переход: Бункер ученых -> Проход у озера Янтарь.



    Жизнь слишком коротка, чтоб укорачивать её суетой.


    Сообщение отредактировал Сандро - Понедельник, 22.08.2011, 12:21
  •  
    Кол-во символов:
    СандроДата: Вторник, 23.08.2011, 00:03 | Сообщение # 67
    Майор
    Группа: Наемники
    Сообщений: 249
    Награды: 13
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Мы прошли у блокпоста "Долга", стражи поменялись, но тем не менее инцедентов не было. Мы прошли стандартную процедуру дезинфекции, и Нервин указав на уже знакомый диван, велел. Я решил не терять времени, и перекусить. Только сейчас я вспомнил что уже очень долго не ел и не пил. Я открыл консервы, съел и выпил энергетик. Через 10 минут я получил прилив бодрости. Неожиданно появился Нервин, уже в гражданской одежде. Он сел рядом.
  • Нервин- Прости ещё раз что заставил вспоминать тебя больное. Я правда не хотел... Видимо тебя теперь оправдывает твой характер. Честно говоря, при первой встрече, я подумал что ты очередной мажор, а оказалось вот оно как. - он протянул конверт - Держи. Это для Шерифа. Я добавил немного от себя... Сахаров связался с Шерифом, и запретил мне выдавать награду лично в руки, а сказал что-бы ты передал конверт Шерифу, а там он уж решит давать тебе награду или нет. Удачи тебе, Сандро.
    Он встал и ушел. Я спрятал конверт в нагрудный карман, и уже собрался уходить, но тут вышла Юля. Она села рядом со мной.
  • Юлия- Ты ведь ещё думаешь о ней? - она заговорила тонким девичьем голосом.
  • Сандро - Нет. - Вот тут я откровенно говоря соврал.
  • Юлия- Ты можешь врать мне, но не самому себе. я же знаю что думаешь. Забудь о ней...
    Она приобняла меня.
  • Юлия- Ты с виду хороший парень. Я бы не стала тебе изменять. Все будет хорошо. Ладно, я пойду...
    Она встала. Я тоже встал, обнял её и прошептал на ухо:
  • Сандро- Спасибо тебе... Мне просто нужен был совет девушки. Ты мне его дала. Спасибо.
    Потом отпустил и вышел на улице. Незнаю, сейчас мне было не до Долговцев, не до всяких там порождений Зоны. А зачем люди бегут в Зону? Что-бы отомстить? Что-бы уйти от проблем? Они пытаются скрыться от самих себя. Я так думаю...
    Потеряно: "Завтрак туриста (1); Энергетический напиток (1).
    Получено: Конверт для Шерифа.
    Переход: Бункер ученых -> Дорога через плотину.



    Жизнь слишком коротка, чтоб укорачивать её суетой.


    Сообщение отредактировал Сандро - Вторник, 23.08.2011, 00:05
  •  
    Кол-во символов:
    СандроДата: Вторник, 23.08.2011, 21:18 | Сообщение # 68
    Майор
    Группа: Наемники
    Сообщений: 249
    Награды: 13
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Из-за дождя, грязь на овраге стала жидкой, и я чуть не упал пока спускался. Пост "Долга" сменился, но и в этот раз появились претензии.
  • Долговец- Стой где стоишь! зачем идешь?
  • Сандро- Мне нужно купить Артефакт "Каменный цветок". Я на 10 минут.
  • Долговец - Я засекаю. Что-бы через 10 минут вышел, усек?
  • Сандро- Да. Идти можно?
    Долговец кивнул, и я пошел. Но до того момента как я зашел в дезинфекционную камеру, чувствовал пристальные взгляды на своей спине. Струи пары, и медицинских веществ уничтожил все бактерии на костюме, и входная дверь открылась. На диванчике в прихожей сидел Сергей, и рылся в своем КПК. Я прошел дальше в бункер, там меня встретил Сахаров.
  • Сахаров- Здравствуйте, молодой человек. Какими судьбами в нашем краю?
  • Сандро- Здравствуйте, профессор. Мне нужно купить у вас артефакт "Каменный цветок".
  • Сахаров- Да, да, конечно. Вы знаете что его нужно настраивать под каждого человека индивидуально?
  • Сандро- Да, знаю. Но артефакт нужен не мне, а другому человеку. Я просто работаю, скажем так, курьером. Вот, - я написал на листочке id и КПК военного и протянул ему - не могли бы вот на этот адрес послать сообщение, с подробной инструкцией по настройке?
  • Сахаров- Конечно,- он ушел на склад - Я так понимаю это нужно сделать после вашего ухода?
  • Сандро- Да если не сложно.
    Пока Сахаров искал нужный мне артефакт на складе, я услышал как в гостевой комнате Юлия с кем то горячо спорила. Но впрочем это было не мое дело, тем более что Сахаров уже принес артефакт.
  • Сахаров- Вот, молодой человек, держите. Он находиться в этом контейнере, и без него вам артефакт не донести. Он радиоактивен.
  • Сандро- Спасибо профессор. Вот ваши деньги, вы меня извините но у меня ограниченные сроки.
  • Сахаров- Да, да, молодой человек, ступайте.
    Двойная железная дверь, впустила осенний ветер в бункер. Я поправил капюшон, вышел через главный вход и побрел вдоль высокого железного забора. Мелкий дождь перерос в ливень. Вскоре донеслись и раскаты грома...
    Потеяряно: 2000руб.
    Получено: "Каменный цветок" для военного (1).
    Переход: Бункер учёных -> Проход у озера Янтарь.

    Квест: "Каменный цветок" для военного; Пост №4.




    Жизнь слишком коротка, чтоб укорачивать её суетой.
  •  
    Кол-во символов:
    ВыбросДата: Среда, 24.08.2011, 13:11 | Сообщение # 69
    Техник Ученых
    Группа: Ученые
    Сообщений: 110
    Награды: 11
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Новиков - Поздоровавшись с Долговцами, я зашёл в бункер.
    - Профессор, я всё сделал! Какая награда?


    Я являюсь сотрудником научной группы и имею нейтралитет к представителям других группировок!
     
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Суббота, 27.08.2011, 22:21 | Сообщение # 70
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline

    Очень хорошо, молодой человек, вы прекрасно справились. Теперь мы можем отслеживать миграцию мутантов с Радара на всём пути их следования. Вот возьмите свою награду. Если вы не сильно устали у меня для вас есть ещё работа. Необходимо взять пробы воды из Мёртвого озера, что в Тёмной долине. нам необходимо изучить воздействие выбросов и аномалий на микроорганизмы, которые там обитают. А вы знаете что местные Сталкеры говорят, будто в этом озере обитает какой-то новый вид мутанта, они прозвали его Болотной Тварью. Но мне кажется, что эта очередная байка. За последний год в Зоне не было обнаружено ни одного нового мутанта, за исключением Болотного Кровососа, который на самом деле не новый мутант, а лишь разновидность обычного Кровососа. Вот вам контейнеры для взятия проб воды.


    Одну пробу возьмите около берега, а вторую постарайтесь ближе к центру Мёртвого озера, поглубже.

    Получены деньги: 128 RU.
    Получены предметы: Контейнер(2).
     
    Кол-во символов:
    Bes2304Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:54 | Сообщение # 71
    Майор
    Группа: Ученые
    Сообщений: 324
    Награды: 16
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Зайдя в бункер я у видел человека в белом медицинском халате, вокруг стояли непонятные приборы.
    Сахаров- Здравствуете молодой человек ,что у вас?
    Шульц -Здравствуйте, да хотел артефакт продать «Кровь камня» купить счётчик"Гейгера" и может есть какая работа для меня.
    Я подал профессору артефакт он протянул мне счётчик
    Сахаров- Пока для вас не чего нет .
    Шульц- Ну ладно я пока здесь передохну .
    Потеряны предметы:»Кровь камня»
    Получены предметы:счётчик "Гейгера"
    Потеряны деньги:200RU







    Сообщение отредактировал Bes2304 - Понедельник, 29.08.2011, 21:02
     
    Кол-во символов:
    Bes2304Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:21 | Сообщение # 72
    Майор
    Группа: Ученые
    Сообщений: 324
    Награды: 16
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Я вновь вернулся к Сахарову.
    Шульц- Приветствую , продай мне антирад (2),патроны5,45х39ммБП(30),9х18мм(20),
    Я расплатился с Сахаровым и вышел на улицу.
    Потерянны деньги:160ru
    Получены предметы:антирад(2),патроны5,45х39ммБП(30),9х18мм(20).







    Сообщение отредактировал Bes2304 - Понедельник, 29.08.2011, 22:48
     
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:05 | Сообщение # 73
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline


    Очень хорошо молодой человек, что вы решили вернуться. У меня к вам как раз есть небольшая просьба. Мои сотрудники расставили био-сканеры по пути следования мутантов с Радара. Дело в том что эти сканеры работают с использованием свойств артефакта ZХ-232 "Хрустальный шар". У все живые организмов при движении вырабатывается импульс, электрический сигнал, который приводит в движение мышцы, заставляя их сокращаться. Эти импульсы можно запеленговать, измерить их частоту и интенсивность, что позволяет сканеру определять местоположение живых объектов, как теплокровных, так и холоднокровных. Но дело в том, что животные в зоне постоянно мутируют, и соответственно меняется их спектр частот, и спустя какое-то время сканер перестаёт распознавать объекты и становится не способным классифицировать мутантов. Его базу данных частот, необходимо периодически обновлять. Для этого необходимо получить новые данные о спектре частот мутантов. Да не волнуйтесь вы так, я вам не предлагаю заниматься научной деятельностью, всё намного проще. Добудьте мне по одной части каждого из этих монстров, а я уже сам проведу необходимые анализы и замеры.

    Получено задание: Добыть части монстров.(Голову Тушкана; Хвост Слепого пса; Глаз Плоти; Селезёнку крысы; Хвост кошки; Копыто кабана.)
     
    Кол-во символов:
    Bes2304Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:13 | Сообщение # 74
    Майор
    Группа: Ученые
    Сообщений: 324
    Награды: 16
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Шульц -Хорошо я выполню вашу просьбу. я развернулся и вышел.
    Бункер учёных-------->Проход у озера Янтарь.





     
    Кол-во символов:
    ДоктoрДата: Вторник, 30.08.2011, 14:22 | Сообщение # 75
    Глава группировки Свобода
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 411
    Награды: 37
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Когда я шел в бункер чтобы отдохнуть я увидел долговцев это видимо охрана у ученых...Я сразу побежал в сторону агропрома.Вот млин че за день такой то зомбаки по дикой территории гоняют то долговцы бункеры охраняют.

    Бункер ученых---->НИИ Агропром----->Немое озеро.







    Сообщение отредактировал DocTo[R] - Вторник, 30.08.2011, 14:22
     
    Кол-во символов:
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Янтарь » Бункер ученых
    Поиск:


     
    Наш опрос
    А вы играете ещё в S.T.A.L.K.E.R.?
    Всего ответов: 781
     
    Поиск
     
    Обновления форума
  • Лучшая локация игры (24)
  • Сетевая игра (11)
  • Радиация и типы излучений (3)
  • бар (219)
  • Вступайте в монолит! (6)
  •  
    Обновления файлов
    [28.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Выживший. Побег из Зоны (0)
    [24.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Время Альянса 3. Связь времён (2)
    [17.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Золотой Шар. Завершение (0)
    [10.12.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Lost World Troops of Doom (5)
    [02.07.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Народная Солянка 2016 (2)
     
    Топ пользователей
    Таченко
    Постов: 2566
    Репутация: 174
    Файлов: 7
    Кальтер
    Постов: 1233
    Репутация: 77
    Файлов: 0
    Макс_Лис
    Постов: 1116
    Репутация: 131
    Файлов: 0
    Снайпер
    Постов: 1012
    Репутация: 91
    Файлов: 7
    Химик
    Постов: 746
    Репутация: 128
    Файлов: 0
    Лабус
    Постов: 665
    Репутация: 25
    Файлов: 2
     
    Статистика
     
    Партнеры
    Мир Геймеров GoGetSSL Site Seal
    Используются технологии uCoz