Профиль




Гость!
Для всех функций сайта вам необходимо зарегистрироваться,или просто войти под своим логином.


Участники сайта
Сегодня Среда, 24.04.2024
 
Меню сайта

 
Мини-чат
 
Обновления ролевой
  • КПК MatiVip (0)
  • Анкета (109)
  • КПК Цыганок (0)
  • Железнодорожное депо (260)
  • Жд туннель (152)
  •  
    Обновления блога
    [27.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.12.2013][Рассказы пользователей]
    История сталкера Щепки глава 2 (0)[Mafia50000]

    [22.12.2013][Книга сайта]
    История сталкера Щепки. Глава 1 (4)[Mafia50000]

    [11.10.2013][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (3)[Цыганок]

     
    Мы В Контакте
    ⇓⇓⇓Подпишись!⇓⇓⇓

    Реклама на сайте

    [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Модератор форума: Chiff, Таченко  
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Армейские склады » База Свободы
    База Свободы
    unagimakiДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:21 | Сообщение # 1
    Новичок
    Группа: Свобода
    Сообщений: 172
    Награды: 3
    Репутация: 57
    Статус: Offline




    База группировки Свободы размещается на территории некогда бывшей военной базы которую покинули военные.Место весьма неплохо ограждено высоким бетонным забором.
    Прикрепления: 3465572.jpg (272.4 Kb) · 0976711.jpg (268.9 Kb)
     
    Кол-во символов:
    dsadsaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:10 | Сообщение # 2
    Новичок
    Группа: Наемники
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Фух! еле еле дошёл до базы! Сейчас отдохну немного и ломанусь в торговцу, не дело это-без оружия по Зоне ходить.

     
    Кол-во символов:
    soul-reaverДата: Суббота, 28.05.2011, 23:26 | Сообщение # 3
    Новичок
    Группа: Свобода
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я к торговцу

     
    Кол-во символов:
    МаховикДата: Вторник, 07.06.2011, 15:30 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 387
    Награды: 25
    Репутация: 71
    Статус: Offline
  • Хмурый
    -Что? Плохо? А кто это? Коршун, ты уверен?
    Все было как в тумане, видно меня дотащили до базы свободовцев. На входе видать, были придирчивые часовые, хотя вполне возможно, что такими их делала моя форма. На мне был все тот же монолитовский комбез.
    Неожиданно тряхнуло, видимо меня несли на носилках, и кто-то, кто был спереди не выдержал. Может это от веса, может руки замлели, может это и был тот Коршун, который здорово мне помогает. Как бы то ни было, встряска не пошла мне на пользу, я застонал.

    -О! Пришел в себя! Кирилл, пожалуйста, только не отключайся! Мы уже на базе!- чей то явног обеспокоенный голос раздался над ухом. – Не видишь, человеку плохо? Пропусти!
    Видимо мой внешний вид, уговоры Коршуна, и мое имя, произнесенное вслух, оказали влияние на часового.
    -Ладно, давай только быстро! Сразу в медпункт! А то еще ребята в нем монолитовца признают, того гляди, пальбу на территории базу устроят. А отдуваться мне.
    Все остальное потонуло в белом дыму.
    -Кстати, а почему в белом?
    Это был последний вопрос, заданный самому себе. Он не имел ответа.


    Вход на базу Свободы------------> База Свободы

    Всегда проверяй цитаты: свои — перед тем как сказать, чужие — после того, как они сказаны

  •  
    Кол-во символов:
    МаховикДата: Среда, 22.06.2011, 17:55 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 387
    Награды: 25
    Репутация: 71
    Статус: Offline
  • Хмурый
    -Хо-хо. Вы открывали учебник мистер? Если бы вы его открывали, вы бы увидели определение. Могу зачитать по памяти. Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования… Вы удовлетворены этим ответом? Почему нет? Хм… Мое мнение… Мое мнение, что этот ответ…просто…для идиотов, которые ничего, кроме физических, биологических и химических процессов в жизни не видят. Дело в том, что человечество деградирует. Вспомните древнегреческих, древнеримских мыслителей, философов. Они пытались научить человека мыслить более развернуто, основываясь не только на научном познании. К сожалению, человечество выдвинуло науку... на первую строчку своего познания.
    Профессор повернулся к нам:
    -А сейчас, давайте перейдем непосредственно к теме нашего занятия. А тема у нас…
    -Но профессор! Вы не ответили на поставленный Андреем вопрос- возразил я. Заниматься по теме у меня не было ни малейшего желания.
    -Хм. Кирилл, вы- единственный человек из аудитории, которого я не смог увести от темы. Это говорит об отсутствии мозгов как таковых, или об обратном. Первый вариант отпадает, так как вы бы сюда не поступили, а это значит, что все-таки вариант два.
    Он взглянул на меня. Пронзительный взгляд, несколько секунд и все заволокло дымкой….

    Практически сразу же эта дымка ушла, оставив место какому-то странному белому потолку из пластика. Этот пластик на потолке был прям девственно чистый, и я успел даже подумать, как это никто из студентов его не замарал. Однако немного привстав, я понял что никаких студентов я не увижу. Боюсь что никогда. Тут же на меня навалился сплошной пессимизм и усталость. Я плюхнулся обратно на кровать. Точнее на медицинскую кушетку. Мое движение, по видимому, разбудило человека, спящего в углу комнаты. Он вскочил и подбежал ко мне.

    -Кирилл! Ну наконец-то! Мы все думали, что ты из комы не выйдешь, тем более в Зоне, без медицинских препаратов, должного оборудования и специалистов.
    -Я был в коме?- с хрипом в голосе спросил я.
    -Да. Провалялся две недели, я тут дежурю, тебя охраняю заодно.
    -Охраняешь? От кого?
    -От свободных. Точнее не тебя, а твои запасы. Сумма в наличных, оружие и экипировка не самые последние в Зоне. А комбез, так вообще редкость.
    -Кто ты?- поднимаясь на кровати на локтях, спросил я.
    -Я? Кирилл, неужели не узнаешь?
    Я присмотрелся. Действительно, в чертах сидящего передо мной человека было, прям сквозило что-то знакомое, но только я пытался напрячь память, тут же болела голова.
    -Нет. Не помню. И вспоминать больно.
    -Да. Я знаю. Я… Извини… Мне медик сказал, но я решил…проверить…- Коршун говорил, а у него в глазах стояли слезы.- У тебя блок памяти стоит. Очень мощный. Ты забыл многое. Если быть точным, то таких блока у тебя два. Первый был поставлен сразу после неудачной военной операции полтора года назад.
    Я чуть не свалился с кушетки. Воззрившись на него, я спросил:
    -А ты откуда про военную операцию знаешь?
    -Да…- он махнул рукой- Слухами Зона полниться, знаешь такое? Тем более, что я принимал участие в этой операции.
    -Что?- чуть не задохнувшись, спросил я.
    -Да-да. – протянул он, медленно кивая. – Я был в составе снайперов, которые вас всех оттуда попытались вывести.
    -Вывести?- переспросил я, словно недослышав.
    -Точно. Но ваше командование приказало продолжить операцию, несмотря на семидесятипроцентные потери.
    -Так. А теперь говори, кто ты?- строго спросил я, окончательно садясь на койке.- Должность, звание, фамилия, что сейчас делаешь в Зоне, на базе Свободы?
    -Я, Кодис Андрей Игоревич, 1987 года рождения, родился в городе Витебске, Витебской области Республики Беларусь. Правда это сейчас РБ. Раньше это была БССР в составе СССР. С 2011 года по своему желанию прикомандирован в сектор ответственности российских миротворцев при штабе ОК. Сейчас нахожусь в Зоне, в виде свободовца, хотя сам являюсь агентом спецслужб.
    Пока я переваривал поступившую информацию, сталкер встал и отошел в соседнюю комнату. Минуты через две он вернулся, неся с собой воду, вскрытую банку тушенки, батон и колбасу. Для рядового сталкера- просто какой-то клондайк. Поставив это все передо мной на подносе, он как бы незатейливо спросил:
    -Ну как? Ничего не вспомнил?
    -Да нет.- сказал я.- Единственное что в голове начало покалывать намного больше обычного, мне почему-то кажется, что эту фамилию я знаю.
    Он как-то странно взглянул на меня, я даже затрудняюсь сказать как именно.
    Когда я немного перекусил, он словно невзначай сказал:

    -Ты знаешь, ведь я могу о тебе очень много рассказать.
    -Что?- удивился я.- Ты меня что, хорошо знаешь?
    -Да. Мы были знакомы еще до Зоны.
    -Хм. Откуда я?-с надеждой что хоть что-нибудь проясниться спросил я.
    -Ну…-он замялся.- Вообще-то мы земляки. Ты тоже из Витебска.
    -Так. Рассказывай!- требовательно прикрикнул я.
    -Ну…
    -Не мнись! Не девчонка!
    -Врач сказал, что такую информацию, в связи с твоим блоком, рассказывать рано.
    -Так.- командирским голосом сказал я.- Какой тут еще врач? Это же Зона! И что, свободовец, возомнивший себя врачом будет тут командовать?
    -Ну… Вообще то ты его знаешь… И ты его очень хвалил.
    -Стоп!- я выставил руку ладонью вперед, словно хотел защититься.- Откуда я его знаю? Еще один земляк?
    -Нет.- ответил тот.- Врач как раз то из Москвы.
    -Ну? Откуда я его знаю?
    -Ты у него учился.
    Последовала пауза. За это короткое время я услышал отчетливый раскат грома где-то на севере. Это хорошо, скоро и здесь дождь будет. А я люблю дождь. Стоп! Я люблю дождь? Так… Кажеться что-то все таки я помню.
    -Я люблю дождь?- тихо спросил я.
    -Что?- видимо недослышав спросил Андрей.
    -Люблю ли я дождь?-немного раздраженно повторил я свой вопрос.
    -Да-растерянно ответил тот.- Ты очень любил дождь. Буквально обожал. Для тебя это природное явление всегда значило больше, нежели для других.
    -Так. Хорошо.- мысленно вздохнув, я переключился на кое-что не менее важное.- Ты сказал, что я учился у того врача, который меня сейчас лечит. Я что, врач?
    -Ну…- замялся тот.- Не совсем.
    -Не совсем?- снова раздражаясь спросил я.- Это вообще как?
    -Ну… Ты психолог, если сказать предельно просто.
    -Хм. Так что, меня сейчас психолог лечит что ли? И я- псих?- с сарказмом в голосе спросил я.
    -Нет. Ты у него учился психологии. А так он имеет множество профессий.
    -А…- протянул я.- Теперь понятно.
    Последовала еще одна пауза. Теперь я явственно слышал шум, который бывает только от дождя.
    -Итак. С моим образованием и местом моего рождения разобрались. Военную операцию, свою звание и позывные я еще помню…-после сказанных слов я задумался, вспоминая.- Но человек не может без имени и фамилии. Так кто же я?
    Дождь начал барабанить по крыше медпункта. Я как можно сильнее прислушивался, стараясь не упускать Андрея из глаз. Как ни странно, тот был белее белого.
    -Ну? Так что ты молчишь?
    -В общем… Ты- Кирилл Игоревич Кодис, мой родной брат.
    На мгновение, мгновение которое, показалось вечностью повисла гробовая тишина. Все стало ватным, размазанным. Я начал поворачивать голову в сторону Андрея, в мозгу не успело угаснуть эхо от его слов. Мне показалось, что я поворачивал голову не меньше минуты, а то и двух. Все начало заволакивать туманом, белым туманом….
    Неожиданно грянул гром, сверкнула белая вспышка, и все начало ускоряться. Неожиданно скорость всех процессов ускорилась раз в восемь. Однако падение своего тела на кушетку я практически не почувствовал. Но заметил, что Андрей вскочил и куда то выбежал. Однако что происходило в комнате я не видел. Видел я что-то другое. Передо мной мигали образы детства, юности, молодости… Потом смерть, первая смерть, которую я увидел за свою жизнь. Это было в Зоне. Человек попал в Карусель. Это, как мне казалось, было незабываемо. От человека не осталось ничего. Только кровь, некоторые куски мяса и пару костей, разлетевшихся по округе.
    Все забелело, и я потерял сознание.


    Жизнь- это путь. Путь, по которому идет человек. Это постоянное совершенствование, ибо границ человеческих возможностей нет, есть только грань, которая отодвигается все дальше и дальше посредством постоянного совершенствования.
    Черные глаза сверлили меня, словно дрель. Однако я не смутился.
    -Допустим. А можно ли ускорить процесс усовершенствования?
    -К сожалению все попытки ускорить данный процесс заканчивались неудачей. Однако это не говорит, что это невозможно.
    -А попытка психотронного воздействия?- спросил не унимаясь я.
    -И психотропное и психотронное воздействие на сознание человека имеют крайне неприятное побочное действие, и вы это знаете.
    -А если модернизировать сам процесс?
    Все мои однокурсники болтали головой туда-обратно, пытаясь каким-то образом вникнуть в происходящее.
    -Давайте оставим эту тему. Потому как об этом можно говорить очень долго, и очень много.-черные глаза словно отпустили. В глазах резко прояснилось… Черт… А я и не замечал этого шума в голове..

    Шум был довольно впечатляющим. При этом я кстати слышал довольно немного. Тема с болью в голове отодвинулась на задний план, когда я увидел двух человек беседующих с кружками в руках. Притворившись спящим, я начал подслушивать, о чем они говорили. Это, кстати, было не так уж и сложно, ибо говорящие не слишком то и шептались, было ясно, что они не знают о том что я пришел в себя.
    -Он сейчас в весьма странном состоянии. Я никогда не видел человека вышедшего из под контроля Монолита, поэтому я не знаю как именно его лечить.
    -Док, нужно поторапливаться. Военные готовятся к очередной военной операции, к счастью для них я сообщил, что такой небольшой отряд, как, к примеру «Альфа» чувствовал бы себя в Зоне просто идеально по сравнению с дивизией новичков.
    -Я понимаю это, но я не понимаю при чем тут Кирилл.
    -Док, операция будет проводиться под грифом «совершенно секретно». Поэтому о появлении на территории Армейских складов двух-трех новых групп сталкеров в «Севах» и с «Валами» будет известно только мне и вам.
    -Так, так… Становиться интереснее… Продолжайте.
    -Одна из задач операции- вывести нас отсюда. Мы достаточно уже отработали, пора и честь знать.
    -Прекрасно! А проблем с моим выходом не будет?- явно с сарказмом в голосе спросил Док, отхлебывая чай из кружки.
    -Нет. Мы все предусмотрели.
    -Да ну? Как вы собираетесь вывести мутанта за пределы Зоны?
    -Вы не полный мутант, и сами прекрасно это понимаете. Все анализы и замеры говорят о том, что за пределами Зоны Отчуждения вы будете обычным человеком, как и были до попадания сюда.
    -Я и до попадания сюда обычным не был.- тихим голосом проговорил Док.
    -Все, хватит! Разнюнились здесь.
    -Хорошо. А где будет точка эвакуации?
    -Если все пойдет по плану, то на НИИ Агропром.
    -А если нет?
    -А…- голос второго собеседника дрогнул.- Если не получиться, то мы должны будем попасть в Припять.
    -А… Ну все понятно…-опять же с сарказмом в голосе сказал Док.
    -Сходи, глянь, как там наш трехсотый.
    -Да нормально я-отозвался, приподнимаясь на кровати.
    -Отлично!- отозвался тот, кто разговаривал с Доком. Оказалось это был Андрей. –Пора собираться брат, великие дела ждут нас.
    Меня немного резануло обращение. Я понимал, что это всего лишь оборот речи такой, да и он мог действительно быть моим братом, но все же… Как мне все это не нравиться…
    -Куда?-только и спросил я, нехотя спуская ноги с кровати.
    -К командиру Свободы. Он хочет с тобой переговорить.
    -Этого только не хватало.- только и прокряхтел я, натягивая сапоги от бронекостюма.
    Через минут пять я был готов. Тело кряхтело и скрипело, проще говоря не хотело слушаться. Оно было отчасти понятно, столько проваляться…
    -Сколько я тут пролежал…Э… После второго обморока?- несколько замявшись спросил я.
    -Тринадцать часов.-впервые подав голос отозвался Док.
    Мы встретились глазами. Черные глаза, пронзительный взгляд, ясные черты лица.
    -Профессор?- удивленно спросил я, снова чувствуя тошноту и подступающую пелену.
    Ответом служил мне кивок, с небольшой ухмылкой. Не успев ничего сообразить, я понял что меня куда-то тащат. Толком пришел в себя я только на улице. Оказалось Андрей время не терял, а вытащил меня на улицу. Свежий воздух, во всяком случае относительно чистый для Зоны вдохнул в меня определенные силы.
    -Тебе лучше пока не встречаться глазами с Доком. И попрошу не называть его профессором.
    -Почему?- спросил я, перекатываясь со спины на живот и медленно поднимаясь.
    -Он получеловек-полумутант. Он и до Зоны неплохо владел гипнозом, а попав сюда, так и вообще чуть в контролера не превратился. А у тебя голова в связи с этими блоками памяти еще в себя не пришла.
    -Это у тебя голова не в порядке.-огрызнулся я.- Подумай хоть что сказал. «Голова еще в себя не пришла». Тпфу! И это предложение имеет смысл?
    Его лицо вдруг расплылось в широкой ухмылке.
    -Что с тобой? Девушку Увидел что ли?
    -Да ну на тебя!-отмахнулся тот, все еще продолжая улыбаться.- Просто это твоя фишка, всех подкалывать относительно правил русского языка.
    -Хм..-хмыкнул я, вобрав в себя еще крупицу информации о себе самом.
    Так, шуточно препираясь и огрызаясь мы дошли до главного на базе Свободы сооружения- штаба. Здесь и был глава Свободы. Если я не ошибаюсь, там был Лукаш, своеобразный тип, пропагандирующий анархию, но державший всю Свободу в ежовых рукавицах.
    Перед входом стояли пятеро свободовцев. У всех G36. Черт, что-то богатой и хорошей группировкой «Свобода» стала. Раньше я помню все стабильно с калашами ходили. Но времена меняются. Возможно что и у «Свободы» появилась хорошая крыша, снабжающая оружием и боеприпасами группировку, а взамен получая артефакты. Такой вариант тоже возможен. С учетом то оружия.
    Свободовец около входа посторонился, недоверчиво в меня вглядываясь. Первые секунды я подумал что он выстрелит, но благо пронесло. Только когда мы вошли внутрь, я вспомнил что на мне монолитовская броня. Обшарпанные стены, обвалившаяся штукатурка, следы отметин от пуль. Видно замытые следы крови под лестницей. Андрей повел меня наверх, и заметив как я приглядываюсь, объяснил:

    -Недавно Долг штурмовал. Небольшая группа, полегли все, но и число фрименов сократили нехило.
    Поднявшись на второй этаж мы свернули влево по коридору и оказались на развилке. Влево и вправо вели две закрытые двери. Легонько толкнув левую, Андрей пропустил меня вперед. Я вошел.
    Это мало походило на кабинет, но видимо на безрыбье и рак рыба. Абсолютно лишенная уюта, комната вместе с тем поддерживалась в чистоте. В той чистоте, которой можно было добиться в Зоне. Прямо перед входом стояла тумбочка, слева была кровать, застеленная весьма аккуратно, два шкафа, полки для личного оружия. Продумано все было достаточно серьезно. Если бы случился штурм, главе потребовалось лишь поднять руку, и он был бы уже вооружен. Кстати Лукаш, которого я знал по военным обучающим фильмам, вооружен был Sig 550 с прицелом Susat ограниченной кратности и подствольником M209. Серьезная публика, отметил про сея я, глянув вправо. Там стоял стол, за которым и был глава «Свободы». А за его спиной стояло два человека в экзоскелетах и с дробовиками SPAS-12. Ха! Правильный выбор, если кто начнет покушаться на Лукаша, то действовать дробовиком в таком пространстве удобнее.
    Я глянул на главаря. Тот что-то писал. Однако по прошествии секунд пяти, видимо дописав, он поднял глаза.

    -А.. Гость! Здравствуй, проходи, садись.
    Я не заставил долго себя упрашивать. Сев на стул, я встретился глазами с сидящем передо мной человеком.
    -Итак. Ты кто?
    -Я сталкер,-медленно начал говорить я, быстро прокручивая в голове все концовки, в случае иного моего ответа. Пришел к выводу, что если я скажу что я монолитовец или военный, или брат человека который стал у меня за спиной… Блин, Андрей, помогай!- мысленно призвал я того и, как ни странно, он отозвался:
    -Это мой бывший напарник, мы с ним долго вместе в ходки ходили.
    Видимо удовлетворившись, Лукаш кивнул.
    -Я это уже слышал. Что ж, хорошо. Сталкер значит… А КПК твой где?
    Я ожидал этого вопроса. Он мог стать последним вопросом, поэтому я придал своему голосу максимальную непринужденность.:
    -Я на Радар ходил. Через Рыжий лес. К сожалению в бою я потерял не только броню но и КПК.
    Брови Лукаша медленно поползли вверх.
    -Через Рыжий?
    -Да- ответил я, не дрогнув, ибо знал что там пройти все-таки можно.
    -Но… Там же излучение!
    -Я знаю, но у меня повышенная сопротивляемость пси-излучению. Плюс приняв пси-блокаду.
    -Хм…Хорошо… Какова твоя кличка сталкер?
    Монолитовскую кличку называть было очень опасно, поэтому я попытался уйти от вопроса.
    -Я не выделяюсь среди других сталкеров. Поэтому и моя кличка ничего вам не скажет.
    Видимо ответ главарю «Свободы» не очень то понравился, но он понял что отвечать я не собираюсь.
    -В общем так сталкер. У нас ты пробыл полторы недели, отвлек на себя наших ребят, доктора и определенные пищевые и лекарственны ресурсы. Поэтому я очень хочу, чтобы ты выполнил мою просьбу. Ты понимаешь?
    Я понимал. Но ничего не сказал. Чтобы мое понимание и согласие ускорилось, экзоскелетник с шумом качнул ствол дробовика в мою сторону.
    -Что я должен сделать?
    -О. Да ничего особо серьезного или страшного. Да и сложного там тоже немного. В районе деревни пропали мои ребята, их нужно найти. Если они не выполнили задание, помочь. Надеюсь все понятно? Если необходимы патроны или еще что-нибудь, зайди к нашему торговцу на первом этаже. Он все выдаст, правда… Не серчай, но цены будут повыше.
    Наступила пауза. Тишину нарушало лишь потрескивание сервоприводов в экзоскелетах.
    Неожиданно Андрей спросил:
    -А можно мне помочь?
    -Нет,- довольно резко отрезал Лукаш.- Это его задание. По этому и выполнит он его один.
    -Хорошо,- скрипя сердцем ответил я.
    -Вот и отлично. Кстати, у торговца возьмешь свободный КПК, забей пожалуйста туда свою новую или, если хочешь, старую кличку. Тебе автоматом поставят свободного сталкера. Вопросы есть?
    -Нет,- сквозь зубы процедил я.- Я могу быть свободен?
    -Да. Иди.
    Я встал и пошел к выходу из комнаты. Я был довольно зол из-за того, что меня используют как мальчика на побегушках. Ага, вот приду я в деревню, а там вся группа свободных сидят курят травку… Черт, вот попадалово…

    База Свободы------------> Торговец

    Всегда проверяй цитаты: свои — перед тем как сказать, чужие — после того, как они сказаны



    Сообщение отредактировал Маховик - Среда, 22.06.2011, 17:56
  •  
    Кол-во символов:
    МаховикДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:25 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 387
    Награды: 25
    Репутация: 71
    Статус: Offline
  • Сумрак
    Кабинет за время моего отсутствия, совсем не изменился. Ни капельки. Даже два амбала-свободовца в экзоскелетах, как мне показалось, даже не двинулись. Хотя, таких мелочей я мог при прошлом посещении и не заметить.
    На этот раз Лукаш ничего не писал. Скорее читал, хотя в уверенности и в этом не было. Единственное, в чем я был уверен – так это то, что у него на столе стоял ноутбук Apple, по-видимому одной из последних моделей. От него тянулся провод, вилка которого втыкалась в штекер розетки на стене. Я немного присвистнул, но и этого хватило для того, чтобы привлечь внимание главы «Свободы» который в это время был очень занят.

    -Махно! – неожиданно вскричал Лукаш,- Игорь! Брат! Ну наконец-то! Я уже начал жалеть что тебя отправил!
    Он вскочил и кинулся обниматься с Игорем. Заметив мою поднимающеюся вверх бровь, он неожиданно засмеялся и объяснил мне:
    -Игорь, мой брат. Заодно и мой заместитель.
    -Что? – очень сильно удивившись сказал я.
    -Да-да.- спокойно и размеренно пояснил мне Игорь.- Именно поэтому я и сказал, что он не мог не отправить людей, чтобы спасти меня.
    -Ясно,- довольно потрясенный новым открытием произнес я. – А почему кличка такая интересная?
    -Тебе этого знать не обязательно!- коротко и резко отрезал Лукаш.- Я думаю, с тобой уже рассчитались, поэтому пока можешь быть свободен.
    Махно остановил его, коротко сказав:
    -Пускай остается Сергей. Я думаю это именно тот человек, который нам нужен для выполнения задания. А Махно… Я и являюсь основателем «Свободы», поэтому кличку мне такую дали.
    -Нехило…-только и сказал я, все больше удивляясь, -а почему ты не руководишь группировкой?
    -Я люблю риск. А главе это непозволительно. Ему самое главное в кабинете сидеть и руководить всем.
    Он усмехнулся. Вообще Махно представлял из себя такого… добродушного медведя, если сказать предельно просто и предельно разговорно. Однако глаза. Глаза и мимика лица показывала что он может быть властным и повелительным, может быть главным.
    -Поэтому я отдал бразды правления своему двоюродному брату, с которым мы выросли вместе. А он меня младше!- неожиданно заявил Игорь, показывая на Лукаша.
    Мы все посмеялись. Про себя, я отметил, что характер Лукаша отличается от характера Махно. Игорь может и пошутить, может и помучить. Лукаш же не особо любит ни казнить, ни миловать. Лукаш более стабилен, периода «горячей крови» у него не бывает. Махно же наоборот, любит побегать на врагов с криками, а потом просто жалеет даже добивать.

    -Что-то братьев многовато стало, пускай тут даже и двоюродные,-сказал я сам себе.
    Вслух я, естественно, ничего не сказал, хотя и не мог в принципе. Если бы я что-нибудь ляпнул про Коршуна, и про свою связь с ним, начались бы расспросы, копания, которых я очень хотел бы избежать, учитывая мою «монолитовское» прошлое.

    -Итак. Рассказывай! – торопливо попросил Лукаш у Махно.- Очень хочется узнать, как прошла встреча. И… Ты уверен, что нам действительно стоит посвящать этого сталкера?
    -Да, я уверен. Он на моих глазах троих кровососов уничтожил. И притом, он не такой уж сорвиголова как я,- Махно хохотнул.- В общем я предлагаю его, тем более, что мы с ним уже сблизились. И нет у нас другой, проверенной кандидатуры.
    -Хорошо, -по-видимому скрипя сердцем согласился Лукаш.- Тогда начинай сначала.

    -Два года назад, когда к периметру Зоны отчуждения отправился новый «грузовик смерти», в него, грозовой ночью, попала молния. Грузовик ушел в кювет. На утро, к нему подошел неизвестный нам сталкер. Он нашел одного выжившего. Тот был при смерти. Он отнес находку к Сидоровичу, тот прозвал сталкера «Меченым» из-за метки S.T.A.L.K.E.R. на руке. Ну, я думаю шкуродерство Бармена всем известно, а вот кровопийца Сидорович известен еще больше, так как если до Бармена кто и доходит, то это уже опытные, а у Сидоровича вообще все приходящие в Зону перекантовываются. Так Сидорович решил использовать «Меченого» в своих, прямо скажем, не очень чистых делишках. Рассказывать, как сталкер Меченый вылазил из таких мест, где ты не то чтобы не был, ты о них и не слыхивал даже, я думаю, не буду. Но если в общем проследить историю его похождений, то он был в двух секретных лабораториях в Зоне, в Х-18 и в Х-16. Бармену и Сидоровичу, в общем, как и торговцам поменьше, было очень важно, чтобы сталкер «Меченый» смог открыть путь на север, а он в свою очередь открывал бы многие тайны. Кому легендарный «Клондайк артефактов», кому легендарные «Оазисы», а кому не менее легендарный «Исполнитель Желаний». И он отключил «Выжигатель мозгов»! Комплекс лабораторий, которые как раз и вырабатывают смертельное для мозга человека излучение. После этого все рванули к центру Зоны. Но это не важно. Важно другое, мы частично получили информацию, по другим секретным лабораториям, расположенным в Зоне Отчуждения. И именно по этому поводу, я отправлялся с группой к наемникам. У нас состоялась встреча, в ходе которой мы обменялись интересующей нас информацией.
    Оказалось, что про лабораторию Х-8, расположенную в Припяти, очень много знает крупный торговец на «Свалке», «Скряга». В общем, у нас к тебе просьба, сходи к «Скряге», мы с ним отдаленно знакомы, и порасспрашивай его, лады?
    Головная боль мешала сосредоточиться. Поверхностно я уловил, что от меня хотят, но мозг отключался. Наконец я хрипнул:
    -Врача!
    Это было последним, что я сказал при своей памяти. Белая пелена и…. Все.

    Всегда проверяй цитаты: свои — перед тем как сказать, чужие — после того, как они сказаны

  •  
    Кол-во символов:
    МаховикДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:24 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 387
    Награды: 25
    Репутация: 71
    Статус: Offline
  • Сумрак
    -Да нет. Он в порядке. Это просто переутомление.
    -Переутомление? Да он же столько отдыхал!
    -Это был не отдых. Да, со стороны казалось, будто он спит, но на самом деле его мозг, его тело боролось с недугом, он не отдыхал.
    -Ясно. Когда мы сможем продолжить наш разговор с ним?
    -Я думаю через час я поставлю его на ноги.
    -Отлично. Мы будем ждать.
    Послышались удаляющиеся шаги, потом стук двери. Тишина длилась недолго, тихие, практически крадущиеся шаги послышались из коридора. Я было попробовал подняться с койки, но неожиданно понял, что не чувствую не рук, не ног. Да и остальные мышцы отказываются слушаться. Странно. Это очень странно.
    Неожиданно неизвестный подошел, и я понял, что раскрыть веки не получается. Я хотел было спросить что со мной, но язык тоже не слушался. Рот раскрыть было очень сложно. Довольно быстро, кстати, я понял, что это не мышечные проблемы. Во рту было так сухо, словно я не пил уже с две недели, хотя это просто невозможно! С трудом разлепив губы, я что-то промычал. Если честно, то я сам не понял что именно. Однако неизвестный по-видимому был готов к такому диалогу.

    -Подожди, рот не закрывай.
    Он поднес, насколько я мог понять, кружку к моему рту. Приподняв мою голову рукой, он начал вливать воду небольшими порциями. Спасительная влага освежила, и я почувствовал проблеск уверенности в завтрашнем дне. Но остальные мышцы тела по-прежнему отказывались слушаться.
    Попробовав пошевелить рукой, и потерпев неудачу, я попробовал раскрыть глаза. По-моему, мне никогда не приходилось поднимать веки с такой затратой энергии. Неужели? Слипшиеся глаза наконец узрели свет. Я вздохнул. Теперь нужно было решать задачу с шеей, которая, пока что, отказывалась поворачиваться. Медленно пытаясь раскачать голову вправо-влево, я добился определенных результатов. По прошествии еще порядка пяти минут, я полностью вернул контроль над вращением головы.
    Неизвестным оказался профессор. Я, сильно прохрипев, спросил:

    -Что со мной?
    -А… Больной начал вращать головой. Силен. Да ничего, в общем то.
    Без сил откинувшись на подушку, я проворчал:
    -Ага. Ну а как же. То, что я не могу пошевелить ни одной мышцей, и это ничего?
    Профессор усмехнулся, потом сказал:
    -Когда ты был у Лукаша, к базе подобрался контролер. Ты его почувствовал, и тебе стало плоховато. А потом снайпер с вышки прострелил этой твари голову, и последний его ментальный импульс был… силен. Очень силен. Особенно для тебя. У тебя после истории с блоками нервная система еще не восстановилась полностью.
    -Так что? Я теперь датчик контролеров?- не удержавшись от едкого тона, спросил я.
    -Уже нет. Хотя ты их всегда будешь чувствовать.
    -Чувствовать?
    -Ну в целом да. У тебя будет включаться механизм, природы которого никто не знает. Он будет предупреждать тебя об опасности ментального воздействия.
    -Так. Профессор…
    Видимо почувствовав, хотя почему почувствовав, прочитав мои мысли, он сказал:
    -Можно просто Док.
    -Да. Док. Но вы же сказали, что я уже не буду датчиком этих тварей, а потом заявили об обратном?
    -Нет,-усмехнувшись сказал тот.- Теперь ты не будешь падать в обмороки, и прочее всему этому сопутствующее. Но при ментальной атаке, или ментальной разведке, не удивляйся, есть и такая, ты будешь ее ощущать, и у тебя будет покалывать голову. Соответственно, ты просто станешь единственным, кто при атаке контролера не потеряет рассудок.
    Начав обдумывать то, что мне только что сказали, я понял, что тут очень много несостыковок, но ладно.
    -Слушай, Док.
    -Да?
    -Когда я смогу двигаться нормально?
    -Сейчас, сейчас…
    Послышались удаляющиеся шаги, потом где-то хлопнула дверца шкафчика. Посмотреть, куда и зачем ушел Док, я не мог, по-прежнему, двигались только глаза. Наконец профессор подошел, в правую руку кольнуло. Я попытался скосить глаза, но безрезультатно. Что укололо, я не знал. Однако по склонившемуся надо мной лицу, я понял что это была игла медицинского шприца.
    -Теперь лежи.
    Однако лежать уже порядком надоело. Тело затекло, и это вызывало явное неудовлетворение. Неожиданно, в правую руку снова вошла игла, правда уже выше, чем раньше. Разозлившись, я спросил:
    -Что ты мне колешь?
    -Первое, кофеин, чтобы твои мышцы пришли в себя. Второе, дополнительная доза пси-блокады.
    -Пси-блокады? Дополнительная?
    -Да. Пока ты валялся без сознания, еще при свободовцах, я ввел тебе две дозы, сейчас еще одну, поэтому не беспокойся, я не могу прочитать твои мысли.
    Он усмехнулся. Я отметил, что усмешка весьма невеселая.
    -А где… Андрей?
    -Он ушел. Ушел на задание.
    -Ясно.
    -Я попытался кивнуть, и мне практически это удалось.
    -Не торопись,- послышался голос откуда-то сверху.- У тебя еще сорок минут до встречи с Лукашом.
    Я промолчал. Решил действительно отдохнуть, пока есть время. Заодно и поговорить с Доком.
    -Ты говорил, что уже не можешь залезть мне в мозги.
    -Да, не могу. В ментальном плане ты и так весьма силен, а накачав тебя препаратами, вроде той же пси-блокады, ты становишься практически неуязвимым.
    -Стоп. Я силен в ментальном плане?
    -Да. Я это заметил еще во время обучения.
    Заметив мой удивленный взгляд, он, по-видимому, решил объяснить.
    -По профессии я учитель. Преподавал на достаточном количестве курсов в МГИМО. Ты, кстати, тоже там учился.
    -Что?
    -Да-да. Так вот. В свое время, я пытался достичь определенных высот с помощью гипноза, но курсы «Как погружать человека в гипнотическое состояние» явно не поддавались моим попыткам. Года через два, я вдруг понял, что люди иногда слушаются меня, хотя я не просил, и не приказывал ничего вслух. Поэкспериментировав, я понял, что моя власть распространяется не на всех. И более того, не все приказы они выполняют. Но определенные приказы-просьбы все равно я мог им отдать. Потерпев крах в попытках завладеть миром, я начал думать, как бы все-таки использовать, хотя бы частично, этот дар. Мне помог случай. Машину иметь в Москве – это все равно, что обрекать себя на срыв связок, нервов, топлива, то есть денег, и всего прочего, чего так не хватает человеку. Московские пробки наверняка самые известные в мире. Ими, правда, если что можно прикрыться, типа: «в пробке стоял». Но мне и прикрываться не перед кем. Поэтому я привык пользоваться общественным транспортом. И один раз, в метро я увидел девушку лет семнадцати, которая отчаянно пыталась сосредоточиться на книге. Насколько я тогда заметил, это бы учебник «Гражданское право».
    -И ты решил стать профессором в университете.
    -Совершенно верно. Я и тогда, в метро, помог девушке сосредоточиться. И я… Получил от этого своеобразное удовольствие, все-таки я помогаю людям! Я устроился в университет в то время, когда шли экзамены.
    -А почему именно тогда? – спросил я.
    -Мой план заключался в том, чтобы подействовать на человека в то время, когда он устал. Я думал, что именно в это время его пси-защита наиболее слаба. Однако я почувствовал достаточно сильное сопротивление, поэтому мне пришлось показывать свои настоящие знания. Как ты видишь, показал.
    -Так. Суть я уловил. Но ты вроде мне про пси-сопротивляемость рассказываешь.
    -Хорошо. Тогда будем более быстро осматривать все, что происходило в университете. Если говорить предельно просто – я начал проводить исследования.
    -Исследования?- в ужасе переспросил я.
    -Да. Людей через меня проходило достаточное количество. Увидев кого-нибудь нового, я сразу переходил к его прощупыванию. Ментальному! Ментальному прощупыванию. С некоторыми занимался отдельно. У каждого человека была своя защита, у каждого свои ментальные манеры, но все они были слабы. Их защиту пробить не составляло никакого труда. Я начал было задумываться о том, что пси-сопротивляемость зависит от возраста, когда мне попался один экземпляр.
    Я сморщился. Такое обращение к живым людям.
    Ничего не заметив, Док продолжил:

    -Это был, в целом, ничем не отличающийся человек. Единственное – он был своего рода, изгоем. Никто с ним толком и не дружил. Но и не выбивали деньги. С первого взгляда, можно было подумать об обычной, не выделяющейся серой мыши. Но… Он не ощутил даже, моей обычной пси-атаки. Я им заинтересовался. Начал изучать. В процессе изучения, найдены некоторые, предположительно и искомые факторы. Потом мне попался спортсмен. Тоже, вроде обычный тип. Но… Потом ты. Потом еще один парень, очень похожий на тебя. Рубаха-парень, душа любой компании, я бы не обратил на него даже внимания, так как до этого все такие оказывались с самой слабой защитой, но… С ним неожиданно подружились все. И тот спортсмен, и тот «изгой» и третий, тоже веселый и разговорчивый тип. И я обнаружил самую мощную защиту именно у него. Это был ты.
    Повисла пауза. Она помогла сосредоточиться, и впитать все, что было сказано.
    -Я? – с широко раскрытыми глазами переспросил я.
    -Да ты,- с печальной улыбкой сказал Док.- Я начал изучать каждого по отдельности, и сравнивал с другими, обычными людьми. Оказалось, что ослаблению защиты способствуют наркотики любых видов. Будь то компьютер или дискотеки, телевидение или объект противоположного пола, а о алкоголе, никотине и более серьезных видах наркотиков я не говорю. Фактически только вы вчетвером не имели никаких видов зависимости ни от чего.
    -А если человек поборет зависимость?
    -Это очень сложно,- усмехнувшись ответил Док.- Для человека преодолеть себя, это практически невозможный шаг, но вы вчетвером могли это сделать. А вот другие нет. Да и преодолевая зависимость, твоя ментальная защита повышается, но, к сожалению, определенный след, очаг, остается.
    -Ты экспериментировал с нами, как с подопытными кроликами!
    -Наука требует жертв.
    -Ты получив власть, потерял человечность!- в сердцах высказался я.
    Злость так и кипела. Нечеловеческим усилием я поднялся с кушетки в сидячее положение. Все тело застонало. Я перестал ощущать что-то кроме боли. Силы, впрочем, как и злость, покинули меня, однако я уже не упал обратно на кушетку. Я едва удержался, от того, чтобы упасть обратно и расплакаться от бессилия. Глянул на Дока. Он не изменившись в лице, продолжал сидеть. Хотя что ему еще делать?
    Немного успокоившись, я решил встать. Боже, как это трудно! Никогда не видел ничего подобного.

    -А ты силен,- хмыкнув сказал Док, вставая и помогая мне подняться.- И почему только Зона не сделала из тебя темного? С такой то силой воли, и в Монолит?
    -Зона неодушевленна,- прохрипел я, окончательно фиксируясь в положении стоя.- Это просто клочок Земли, свалка. Свалка радиоактивных отходов и человеческих душ.
    -Хм. Ты не прав. Тем более я перестаю понимать Зону. Все-таки таких как ты, неверующих в ее оена ломает в первую очередь. А тебя оставила.
    Довольно быстро я понял что мне ходить еще рано. Глянул на экран КПК. Там крутилась общая карта Зоны. Черт! А я еще даже не изучил этот КПК толком. Хотя, пожалуй, сейчас время неподходящее.
    В животе заурчало. Довольно быстро сообразив почему, я попросил профессора:

    -Док, из рюкзака достань еды.
    Он встал и подошел к моему рюкзаку. Покопавшись в нем, он достал буханку хлеба и банку тушенки. Последнюю он довольно умело вскрыл ножом, и только после этого протянул мне. Благодарственно кивнув, я принялся за трапезу. Док мне не мешал, и, по-видимому чтобы меня не смущать ушел в соседнюю комнату.
    Поев я почувствовал себя намного лучше, хотя все еще ощутимо побаливало. Попробовал встать. Ну наконец-то я смог это! Шагнул раз, другой, третий. С каждым шагом было все легче и легче, хотя одновременно и больнее.
    Неожиданно пришел Док, взял оставленную мною банку тушенки, и выбросил в незамеченную мной урну. Кивнув, я продолжил обход комнаты. Глянул на КПК. До встречи с Лукашом оставалось десять минут. Я присел, встал, снова присел. Кости хрустели впечатляюще.

    -Ты должен согласиться на это задание.- неожиданно сказал Док.
    -Что? На какое задание?- переспросил я.
    -На то задание, которое хотят тебе дать.
    Я вскипел. И это называется я не могу прочитать твои мысли?
    -Опять по моим мозгам полазил?
    -Нет.-произнес он невозмутимо.- Я не могу этого сделать, и я тебе объяснял почему.
    -Тогда откуда про задание знаешь?
    -Лукаш оговорился. Сказал, что когда обсуждали дело, ты и упал. Ты должен выполнить это задание. У тебя нет выбора.
    -Выбор есть всегда,- пробурчал я.
    -Нет. У тебя его нет. Если откажешься – окажешься на том свете. Тебе ведь уже рассказали больше половины так? Ну вот. Кроме того, нам полезно было бы иметь человека, приближенного к главе группировки «Свобода».
    -Нам, это кому?- не удержался я.
    -Ты прекрасно знаешь кому, к этому обществу принадлежишь и ты.
    Я помолчал. Все было до предельного ясно.
    -А я не опоздаю на встречу с группой спасения?
    -Не должен. Эта группа должна прибыть через двое суток. Она будет ждать возвращения «Коршуна». А он прибудет только через трое суток. Да и в конце концов, вертолет без тебя не улетит, мы будем ждать на НИИ «Агропром». Если ты и к тому времени не успеешь.
    -Хорошо.- кивнул я.- Ну я пошел.
    -Удачи!

    Всегда проверяй цитаты: свои — перед тем как сказать, чужие — после того, как они сказаны



    Сообщение отредактировал Маховик - Среда, 27.06.2012, 09:08
  •  
    Кол-во символов:
    Свободовец007Дата: Среда, 10.08.2011, 14:26 | Сообщение # 8
    Новичок
    Группа: Свобода
    Сообщений: 33
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Худой - Наконецто я на базе, Хоть отдохну маленько
    Подумал я пройдя мимо охраны базы



     
    Кол-во символов:
    Свободовец007Дата: Среда, 10.08.2011, 14:45 | Сообщение # 9
    Новичок
    Группа: Свобода
    Сообщений: 33
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Худой
    Пойду-ка я к торговцу.
    база свободы------------------>Торговец



     
    Кол-во символов:
    Свободовец007Дата: Понедельник, 15.08.2011, 18:36 | Сообщение # 10
    Новичок
    Группа: Свобода
    Сообщений: 33
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Худой
    Фуууф наконец-то оттдохнул. Пойду ка я к барьеру позырю как там наши
    База Свободы ------->Барьер



     
    Кол-во символов:
    ДоктoрДата: Пятница, 26.08.2011, 23:38 | Сообщение # 11
    Глава группировки Свобода
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 411
    Награды: 37
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    После прогулки до барьера я хорошенько отдохнул.Решил поохотится в деревне кровососов.Дело будет опасным аптечку же я не покупал решил сэкономить

    База свободы------>Торговец





     
    Кол-во символов:
    ДоктoрДата: Суббота, 27.08.2011, 00:46 | Сообщение # 12
    Глава группировки Свобода
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 411
    Награды: 37
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Вот я и пришел с охоты на кровососа никого не убил зато на местность посмотрел над будет к торгашу зайти.

    База свободы-------->Торговец.







    Сообщение отредактировал укроп-смерти_Димон - Суббота, 27.08.2011, 01:53
     
    Кол-во символов:
    ДоктoрДата: Суббота, 27.08.2011, 14:04 | Сообщение # 13
    Глава группировки Свобода
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 411
    Награды: 37
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Нада запасы еды купить пойду торговца навещу.

    База свободы-------->Торговец.





     
    Кол-во символов:
    ДоктoрДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:07 | Сообщение # 14
    Глава группировки Свобода
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 411
    Награды: 37
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Надо кто торговцу за детектором зайтиможет артефакт найду

    База свободы-------->Торговец.







    Сообщение отредактировал укроп-смерти_Димон - Воскресенье, 28.08.2011, 14:10
     
    Кол-во символов:
    ДоктoрДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:33 | Сообщение # 15
    Глава группировки Свобода
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 411
    Награды: 37
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Решил я артефактов поискать может чего найду ток боюсь ожоги какие получить то без комбеза...

    База свободы------->Озеро мутаген.





     
    Кол-во символов:
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Армейские склады » База Свободы
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:


     
    Наш опрос
    А вы играете ещё в S.T.A.L.K.E.R.?
    Всего ответов: 781
     
    Поиск
     
    Обновления форума
  • Лучшая локация игры (24)
  • Сетевая игра (11)
  • Радиация и типы излучений (3)
  • бар (219)
  • Вступайте в монолит! (6)
  •  
    Обновления файлов
    [28.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Выживший. Побег из Зоны (0)
    [24.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Время Альянса 3. Связь времён (2)
    [17.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Золотой Шар. Завершение (0)
    [10.12.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Lost World Troops of Doom (5)
    [02.07.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Народная Солянка 2016 (2)
     
    Топ пользователей
    Таченко
    Постов: 2566
    Репутация: 174
    Файлов: 7
    Кальтер
    Постов: 1233
    Репутация: 77
    Файлов: 0
    Макс_Лис
    Постов: 1116
    Репутация: 131
    Файлов: 0
    Снайпер
    Постов: 1012
    Репутация: 91
    Файлов: 7
    Химик
    Постов: 746
    Репутация: 128
    Файлов: 0
    Лабус
    Постов: 665
    Репутация: 25
    Файлов: 2
     
    Статистика
     
    Партнеры
    Мир Геймеров GoGetSSL Site Seal
    Используются технологии uCoz