Профиль




Гость!
Для всех функций сайта вам необходимо зарегистрироваться,или просто войти под своим логином.


Участники сайта
Сегодня Понедельник, 29.04.2024
 
Меню сайта

 
Мини-чат
 
Обновления ролевой
  • КПК MatiVip (0)
  • Анкета (109)
  • КПК Цыганок (0)
  • Железнодорожное депо (260)
  • Жд туннель (152)
  •  
    Обновления блога
    [27.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.12.2013][Рассказы пользователей]
    История сталкера Щепки глава 2 (0)[Mafia50000]

    [22.12.2013][Книга сайта]
    История сталкера Щепки. Глава 1 (4)[Mafia50000]

    [11.10.2013][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (3)[Цыганок]

     
    Мы В Контакте
    ⇓⇓⇓Подпишись!⇓⇓⇓

    Реклама на сайте

    [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Chiff, Таченко  
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Кордон » Деревня Новичков
    Деревня Новичков
    KolyasyaДата: Пятница, 25.02.2011, 16:16 | Сообщение # 1
    Не оправдал ожидания...
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 45
    Награды: 5
    Репутация: -20
    Статус: Offline




    Деревня новичков - место где обучают только что пришедших в зону сталкеров, здесь практически нет аномалий скоплений мутантов. Главный здесь Волк, у него всегда есть задания. Есть место для сна, место у костра. Сталкеры-ветераны живут в полуразрушенных домах. На деревню часто нападают мелкие отряды бандитов.
    Прикрепления: 1282627.jpg (262.3 Kb) · 4813921.jpg (253.2 Kb)
     
    Кол-во символов:
    КаПиТоШкАДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:22 | Сообщение # 76
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 366
    Награды: 36
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Очнулся только после того как на меня вылили стакан воды. Открыв глаза я увидел перед собой "Долговца". Я лежал на грязном матрасе в подвале дома. Снаружи бушевал выброс.
    Долговец - Ну мужик. Скажи спасибо контролёру, что он сытый был, и сначала поиграть с тобой хотел. А иначе он бы тебя сразу в мешок с мясом превратил. Мы его гранатами закидали. Вот же блин, на кордоне и контролёр. А ещё тебе повезло что ты когда стрелял по мне, то только в броню попал.
    Старлей - Спасибо мужики выручили. Я в долгу не останусь. А за стрельбу прости. Это всё "контра" поганый. У вас таблетка анальгина есть? А то голова болит.
    Он протянул мне бутылку водки, которую у меня же из рюкзака и достал. Я выпил немного, стало чуть легче. Я выпил ещё немного и боль, и туман в голове пропали.
    После выброса я со всеми сталкерами сел к костру. Нужно было обдумать что же со мной произошло. И навести порядок в голове, а то мало ли чего эта тварь там напутала.


    Потеряно: бутылка водки (1)





    Сообщение отредактировал КаПиТоШкА - Воскресенье, 16.10.2011, 13:24
     
    Кол-во символов:
    КаПиТоШкАДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:05 | Сообщение # 77
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 366
    Награды: 36
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Посидев у костра, приведя мозги в порядок я встал, попрощался со сталкерами и пошёл к Сидоровичу.

    Деревня Новичков.----->Бункер торговца Сидоровича.



     
    Кол-во символов:
    КаПиТоШкАДата: Вторник, 15.11.2011, 17:46 | Сообщение # 78
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 366
    Награды: 36
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Старлей - Привет мужики! Чего нового?
    Хитрый - Ну привет, присаживайся. Нового пока ни чего нет. Недавно бандитов с АТП выбили. Щас сидим сил набираемся. Вояки пока не заглядывали. А ты откуда и куда?
    Старлей - Я в бар хочу сбегать. Может узнаю чего интересного.
    Хитрый - Ну бывай!

    Деревня Новичков.----->Автобаза.



     
    Кол-во символов:
    ХимикДата: Суббота, 19.11.2011, 18:57 | Сообщение # 79
    Медик
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 746
    Награды: 53
    Репутация: 128
    Статус: Offline
    Мы подходили к деревне, когда на КПК Монохрому упало сообщение:

    Химик - Помочь надо, а иначе не по-сталкерски будет.
    Монохром - Согласен.
    Мы добежали до деревни. Там во всю шло приготовление к бою. Волка было узнать не сложно. Самый опытный из них. Он стоял в комбинезоне Ветеран-3 и Ак-74М в руках.
    Химик - Кому тут помощь нужна была?
    Волк - Ух ты! Даже долговцы прибежали! Ладно, поможете мы в долгу не останемся. Ха, у Долга в долгу. Ладно, они будут идти со стороны АТП. По нашим данным человек десять, не меньше. Вооружены чем попало, в основном Обрезы и укороченные калаши.
    Химик - Ага... Мы пойдём засаду устроим, как только начнёте стрелять мы атакуем с тыла.
    Волк - Отличный план! Ладно, выдвигайтесь, у нас осталось не больше десяти минут.
    Я осмотрелся. Где бы устроить засаду? В далеке было видно какой-то вагончик.
    Химик- А что это там за вагон?
    Волк - Да ничего особенного там нет.
    Химик - Отлично!
    Я приказал Монохрому бежать за мной. До вагона мы добрались за три минуты. И того у нас оставалось ещё пять минут.
    Химик - Приготовь оружие и гранаты.
    Монохром - А гранаты зачем?
    Химик - Как скажу кинешь.
    Около деревни началась пальба.
    Химик - Пора. Гранату кидаешь в возможные укрытия противников. Понял?
    Монохром - Так точно товарищ главнокомандующий!
    Химик - Ха, заткнись лучше.
    Я улыбнулся.
    Химик - Поехали.
    Я высунулся и первой очередью завалил трёх бандитов. Монохром кинул гранату. Два тела разлетелись в разные стороны. Перезарядка. Выглянул, очередь, двое. Монохром стрелял из калаша. Оставался один бандит.
    Химик- Подожди.
    Монохром прекратил стрелять. Я прицелился бандиту в ногу, мгновенно переместив рычажок в положение одиночные. Хлопнуло два выстрела. Бандит упал, но не умер. Я закричал:
    Химик - Ребят! Он ваш!
    Мы медленным шагом зашагали к деревне. Сталкеры уже повязали бандита и тащили в деревню. Мы подошли к Волку.
    Волк- Спасибо мужики, вот вам награда, по штуке каждому.
    Химик - Спасибо. Монохром, постой пока на улице, я зайду к Сидоровичу.
    Монохром - Ладно.
    Потеряно: 5.45х39 БП(56)
    Получено: 185руб
    Деревня новичков -> Бункер Сидоровича
    Квест: Доставить оружие охотнику, Пост№6


     
    Кол-во символов:
    ХимикДата: Суббота, 19.11.2011, 20:20 | Сообщение # 80
    Медик
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 746
    Награды: 53
    Репутация: 128
    Статус: Offline
    Я вышел из бункера и увидел Монохрома.
    Химик - Ну хоть сейчас ты не пропал.
    Монохром- Ха ха. Смешно блин! Тебе бы так.
    Химик - Ладно, иди покупай что тебе надо, я пока около костра посижу.
    Монохром зашёл в подвал, а я пошёл к костру. Время уже было позднее.
    Химик - Волк, мы у вас сегодня переночуем?
    Волк - Ночуйте сколько хотите!
    Химик - Спасибо, мы тогда в домике каком нибудь устроемся?
    Волк - Хорошо.
    Я стал сидеть и ждать Монохрома. Появился он только через полчаса.
    Химик - Ну как?
    Монохром- Да вот, купил себе патронов и еды.
    Химик - Кстати о еде, поесть бы надо. Насчёт ночлега я договорился, устроимся вон в том домике.
    Я показал Монохрому рукой на дом.
    Монохром- Угу.
    Я достал консервы и начал есть. Эх... Хорошо то как! Вот и ещё один день в Зоне закончился. Новички сидят около костра и травят анекдоты и легенды про сталкеров. Я доел и бросил банку в костёр.
    Химик - Я пока в дом, спать хочу, придёшь я надеюсь сам.
    Монохром - Угу.
    Я дошёл до дома и вдруг меня что-то остановило. Чувство страха, которого у меня уже давно не было. Страх сжимал у меня все внутренности. Я упал на землю. Хотелось кричать от страха. И тут на КПК упало сообщение. Волк закричал, новички начали разбегаться.
    Выброс. Самое страшное на мой взгляд явление в Зоне. И пусть не говорят про аномалии и мутантов. Всегда есть возможность спастись от них. А от выброса только одно средство: укрытие. Кто-то меня поднял и затащил в дом.

    Монохром - С тобой всё в порядке?
    Химик - Херово мне. Выброс.
    Монохром - Пошли в подвал.
    Он взвалил мою тушу на себя и потащил меня вниз, в подвал. Недолго думая, он вытащил из моего рюкзака спальник, расстелил его и положил меня.
    Монохром- У тебя аптечку есть?
    Химик - А на фига?
    Монохром - Вдруг снотворное там есть.
    Химик - В рюкзаке, в правом кармане.
    Он порылся и нашёл снотворное. Никогда бы не подумал что в аптечках есть снотворное. Но сейчас это было для меня не важно. Я погружался в сон...



    Оказывается всё было запланировано Саньком на десять шагов вперёд. Взятка Майору на блокпосту помогла попасть в Зону. Нас вёл сталкер по кличке Григ. Если верить ему, то он в Зоне уже шестой год. Ну и чёрт с ним. Он довёл нас до деревни новичков и оставил там, сказав что он выполнил свою часть договора. Ну и бог с ним.
    Мы с Саньком об устроились хорошо. Сидорович гонял нас по мелким поручениям, принести то-то и то-то, отнести туда-то. А потом случился он. Выброс. Мы были на Свалке. Еле спаслись. Нас спас патруль Долга. Я очнулся один на базе Долга. А веть до этого я был одиночкой. Эх... Вернуть бы те времена.

    Голос - Всё в твоих руках...



    Пробуждение оказалось таким же нелепым как и сон. Весь сон я запомнил. И этот голос. Одиночки? Можно, но задание прежде всего. Всё, решено, после того как отдам Сахарову щупальца того кровососа ухожу из Долга.
    Монохром - Очнулся наконец! Я уж было подумал что не то тебе вколол.
    Химик- Всё нормально. Выброс закончился?
    Монохром - Да. Нам идти надо, не забыл.
    Химик - Нет.
    Я встал. Голова не кружилась, всё было нормально.
    Химик - Пойдём, нам на Свалку надо.
    Потеряно: Аптечка
    Деревня Новичков -> Разрушенный мост ЖД насыпи
    Квест: Доставить оружие охотнику, Пост №8


     
    Кол-во символов:
    МлечныйДата: Суббота, 24.12.2011, 14:50 | Сообщение # 81
    Новичок
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 28
    Награды: 3
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Млечный - Таааак. А вот я кажется родился.
    По тихоньку поднимаясь, огляделся. Это был Кордон, недалеко от Деревни Новичков. Уверенно став на ноги, я отправился на поиски цивилизации.
    Голова немного гудела, да и кушать хотелось. По дороге к часовому, чудом не вляпался не в какие аномалии. Да и дорога была не такая уж и длинная. Конкретнее - немного севернее от деревни к парадному входу.
    Патрульный, заметив движение по началу, схватился за ПМ, но после того, как рассмотрел мишень, во всю глотку отдуши как начал ржать.
    Я в недоумении робко, продолжил путь, обходя странного весельчака, но ему уже было всё-равно.
    Глянул, тут же все вооружённые! Тихонько, мелкими шажками прокрался до костра, безуспешно пытаясь быть незаметным. Уселся, немного подмороженный начал греть руки, поглядывая, на удивлённые взгляды практически всех членов лагеря.
    Один такой, вроде представительный мужик с автоматом, осторожно подошел и, с улыбкой на лице спросил:

    *Представительный* - ты откудого к нам такой ляпнул?
    Не зная, что ответить, на ошеломивший меня вопрос, к тому же гудящей, совершенно не отвечающей на вопросы, голове, я ответил:
    Млечный - да я так, шёл, шёл и зашёл.
    Вокруг собравшиеся, буквально до единого, похватались за животы. Я инстинктивно вжался в уголок, находясь под сильным впечатлении от сногсшибательной реакции, со стороны 2 десятков, вооруженных до зубом личностей солдатской внешности.
    Более-менее сдержав, душераздерающий смех *Представительный*, посторавшись как можно серьёзнее сказал:

    *Представительный* - Ты тут посиди пока, никуда не убегай. Я доложу кому надо, от твоём...
    После этих слов, он развернулся и отправился в сторону, колючей проволки. Похоже у них, там база, или штаб... как бы это правильно назвать.
    Ну, а куда мне деваться? Все с оружием кругом, да и я пока в состоянии полной абстракции. Остаётся только ждать и надеятся на лучшее...

    Через 10 минут,
    *Представительный* вернулся и сказал:
    Идём, Чудо.
    Я покорно встал, и последовал за ним. Он привёл меня к подземному бункеру

    Деревня Новичков ---------> Бункер торговца Сидоровича




    Сейчас играю в NLC_6.


    Сообщение отредактировал Млечный - Воскресенье, 25.12.2011, 20:17
     
    Кол-во символов:
    ХимикДата: Суббота, 24.12.2011, 15:01 | Сообщение # 82
    Медик
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 746
    Награды: 53
    Репутация: 128
    Статус: Offline
    Мы с Кенни подошли к деревни.
    Химик - Какие планы на будущее?
    Кенни - На НИИ сгонять, говорят после последнего выброса там артефактов хоть отбавляй.
    Химик - Значит нам по пути. Меня Сахаров просил заглянуть к нему.
    Кенни - Вот и отлично. Я вот что думаю: давай переночуем и пойдём. Как тебе?
    Химик - Нормально.
    Около костра сидело несколько одиночек.
    Химик - Здарова парни, мы здесь посидим?
    Новичок - Сидите.
    Новички рассказывали байки друг другу, о своих похождениях, о том что с ними было. Кто-то хвастался что был на Агропроме, кто-то что выстоял против стада кабанов. На деле они были никто. Будь я допустим, бандитом, их бы уже не было в живых. НУ да ладно, я же не бандит. К костру подошёл какой-то сталкер. Все новички резко вскочили и пошли здороваться. Один Волк стоял как ни в чём не бывало.
    Химик - Это кто такой?
    Волк - Сталкер.
    Химик - Это я и без тебя вижу, я спросил кто он вообще такой?
    Волк - Человек который побывал на ЧАЭС.
    Химик - Да полно тебе заливать!
    Кенни - Он правду говорит. Его зовут Отец Диодор.
    Химик - Хм... Что-то я насчёт него слышал.
    Кенни - Ещё бы! Про него вся Зона знает!
    Химик - Хватит а? Пойду к Сидору схожу, заманили уже.
    Деревня новичков -> Бункер Сидоровича


     
    Кол-во символов:
    ХимикДата: Воскресенье, 25.12.2011, 09:46 | Сообщение # 83
    Медик
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 746
    Награды: 53
    Репутация: 128
    Статус: Offline
    Ночь. Как я люблю это время. Конечно, активизируются монстры, которых не увидеть днём, но за то ночью практически нет сталкеров, отчего мне намного легче. Если бы не Кенни, сейчас бы рванул к учёным. Я присел около костра, где собрались видимо все из деревни. Во главе всех сидел Отец Диодор. Ростом он был ниже меня, зато в плечах ему уступил бы наверное и псевдогигант. Шучу. Он был широкоплеч, одет в костюм Сева, с винтарём за плечом, и на месте пистолета с Desert Eagle. Мда... Крут мужик, только не вызывает он у меня доверия. Пока все новички слушали его с открытым ртом, я зашёл в один из домов и расстелил спальник. Позади послышались шаги. Я развернулся. Отец Диодор.
    Отец Диодор - Здарова.
    Химик - Ну привет.
    Он начал рассматривать меня. Посмотрев на меня, он сказал:
    Отец Диодор - Готовься к худшему, скоро произойдет вещь, которая изменит твою жизнь в Зоне.
    Химик - И насколько скоро?
    Отец Диодор - После того, как ты выполнишь задание у учёных. И ещё - попроси Бармена, чтобы тот перепрошил тебе КПК.
    Химик - Это ещё за чем?
    Отец Диодор - Потом узнаешь.
    И с этими словами он вышел. Я обдумал его слова. Да кто он вообще такой? Советы ещё мне раздавать должен. Я улёгся в спальник и уснул.


     
    Кол-во символов:
    Bes2304Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:42 | Сообщение # 84
    Майор
    Группа: Ученые
    Сообщений: 324
    Награды: 16
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Спустившись по дороге с пригорка, я вошёл в деревню. Всё было по старому, так же у костров сидели Сталкеры и травили байки, а новички, которым удалось пройти Кордон, сидели и слушали их с открытыми ртами. Решив не задерживаться , я пошёл сразу к бункеру.
    Квест: Найти сталкера..№12

    Деревня новичков---Бункер Сидоровича





     
    Кол-во символов:
    ХимикДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:53 | Сообщение # 85
    Медик
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 746
    Награды: 53
    Репутация: 128
    Статус: Offline
    Я и ещё какой-то сталкер были в незнакомом для себя месте. Грело солнце, никого вокруг. Сталкер, наверное мой напарник, кидал болты.
    ? - Не нравится мне это место. Тихо слишком. И солнце это ещё... На кой ляд мы сюда припёрлись?
    Химик - У меня задание, а про тебя не знаю.
    ?- Задание блин у тебя... Если бы знал, с кем мне придётся связаться, никогда бы сюда не пошёл.
    Я никак не отреагировал, видимо он всегда себя так вёл. Мы продвигались вглубь какого-то леса. Он полностью был рыжим. В основном здесь были сосны, но встречались и дубы. Если залезть на вверх, то можно было бы осмотреться. Но видимо напарнику это было не по душе.
    Слева доносились звуки, и земля шаталась.

    ? - За мной! Быстро!
    Я побежал за напарником. Из-за кустов вышел монстр, которого до этого и никогда не видел. Туша была в два раза крупнее меня, видимо эта махина весила килограмм пятьсот. Руки, или лапы, располагались на груди, и были настолько малы, что я их сразу не приметил. Ноги были настолько огромные, что я просто не верил своим глазам. Морда была настолько тупа и вызывала отвращения, что я сразу отвернулся и затрусил дальше, за напарником. Земля под ногами тряслась, видно было как камни подпрыгивают. Один из таких "попрыгунчиков" попал мне прямо в глаз. Я развернулся и дал очередь от бедра, благо в такую махину можно было бы попасть и закрытыми глазами. Это "чудовище" догоняло нас. Напарник развернулся и выстрелил в это "чудо природы". Оно догоняло нас. На пути встречались зомби, хоть и изредка, но встречались. Напарник выстреливал в них, а я добивал. Туша уже набрала скорость, которой хватило бы нас просто раздавить. Я обернулся. Он уже был за моей спиной...


    Я проснулся так резко, что не понял, где реальность, а где сон. Конечно, я не вскочил. я просто резко открыл глаза, и оказалось что лежу на левом боку. В проёме двери показался силуэт. Этого сталкера я видел вчера. Я осторожно, чтобы тот ничего не заподозрил, закрыл глаза и перевернулся на другой бок. Прокатило. Теперь осторожно поднести руку к кобуре. Сделано. Включить ЛЦУ. Выполнено. А теперь самое сложное - нацелить пистолет ровно в лоб сталкеру. Я сделал это моментально, перевернувшись на спину.
    Отец Диодор - Да, в этом я смотрю тебе не занимать. Скрытность - вот твоё призвание, которым не пользуешься.
    Химик - А тебе какая разница?
    Отец Диодор - Ты мог бы стать одним из величайших сталкеров, используя этот талант.
    Химик - Хм... Ты меня прям заинтриговал.
    Отец Диодор ухмыльнулся.
    Отец Диодор - Ещё бы. Понимаешь, я знаю много о тебе...
    Химик - Ха. И откуда же?
    Отец Диодор - Я знаю с кем ты пришёл в Зону, кем ты был до неё, и кто ты сейчас в ней.
    Химик - Ну, это и я знаю.
    Отец Диодор - Это ещё не всё! Я знаю твоё ближайшее будущее.
    Химик - А и пофигу. Хочешь верь, хочешь нет - мне это не интересно.
    Отец Диодор - Я знал что ты так ответишь. Я хочу попросить тебя лишь об одном - побудь в этой деревни хотя бы ещё часа два. С Сахаровым я договорюсь.
    Химик - Ладно, побуду.
    Я вышел из домика. Солнце уже вышло, и предвещало мне хорошее настроение на весь день. Я подошёл к костру, где сидел Кенни.
    Химик - Извини брат, видимо пойдёшь без меня, Отец Диодор попросил меня под задержаться в деревне.
    Кенни - Без проблем. Даст Зона - ещё увидимся.
    И с этими словами он зашагал к выходу из деревни. Я же, присел и принялся слушать песни под гитару. Песня была такова:
    Гитара где-то отдаленно
    В какой-то хижине звучит,
    И только сталкер одиноко
    Вдоли от домика стоит.

    Он вспоминает рейд тот жуткий,
    В который с другом зря пошли...
    В котором вместо артефакта,
    Лишь только другу смерть нашли.

    А всё отлично начиналось.
    Всё вроде как по маслу шло.
    Всего-то им пройти осталось,
    Лишь неизвестное село.

    Из той ужасной перестрелки
    Тот сталкер вышел чуть живой.
    Он чудом выжил, а для друга...
    Для друга стал последним бой.

    И сердце жмёт, и мысли рвутся...
    В руке всё крепче автомат.
    Увы, назад уж не вернуться.
    И друга не вернуть назад.


    Химик- Отличная песня. А ну ка, дай гитару.
    Новичок передал мне гитару. Я осмотрел её.
    Химик - А чтож она у тебя не настроена?
    Новичок - Какая есть.
    Я повозился с гитарой и исправил её.
    Химик - А теперь слушайте:

    В руке обрез, в другой клинок...
    Мутант вдруг жертвой стал.
    Сейчас ты отомстишь за всё,
    Ты долго миг сей ждал.

    Сцепился ты в неравный бой,
    Но всё же победил.
    Туман пронзил химеры вой,
    А после выстрел был.

    Лишь выстрел, больше ничего...
    Царила тишина.
    И после этого всего
    Ты ночь провёл без сна.

    Ты друга вспомнил, в темноте
    Тогда он ранен был.
    Ты не успел, и в тот же миг
    Его мутант убил.

    И ты за это отомстил,
    Но сердце как в тисках.
    Теперь уж друга не вернуть.
    Он в памяти и снах.

    В руке обрез, в другой клинок...
    В душе шальная дрожь.
    Мутанту отомстил за всё!
    Но друга не вернёшь.

    Новички чуть ли не хлопали мне. Я отдал гитару и стал сидеть и слушать остальных.


     
    Кол-во символов:
    БроняДата: Четверг, 29.12.2011, 12:56 | Сообщение # 86
    Майор
    Группа: Свобода
    Сообщений: 347
    Награды: 101
    Репутация: 78
    Статус: Offline
    Мы с Жмотом подошли к деревне. В деревне явно кто то играл на гитаре. Хотя меня это не волнует. Главное встретится со связным.
    Одиночка - О ты смотри еще и Свобода пришла на наш огонек. Ну давайте проходите.
    Жмот - Окей. Слышь тут долговцев нигде нету случайно?
    Одиночка - Вон в том доме на втором этаже сидит один сквад долга.
    Броня - Спасибо за сведения.
    Эта новость меня огорчила...
    -Нужно будет пойти побыстрее отсюда.
    Я сказал Жмоту что сейчас к Сидору зганяю, а он пусть посмотрит чтобы долговцы не посекли....


    ------------------Бункер Торговца Сидоровича




     
    Кол-во символов:
    Bes2304Дата: Пятница, 30.12.2011, 18:35 | Сообщение # 87
    Майор
    Группа: Ученые
    Сообщений: 324
    Награды: 16
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Расположившись на чердаке одного из крайних домов, начал наблюдать за бункером Сидоровича в бинокль. Весь день к Сидоровичу приходили, разные Сталкеры, по одиночке и группами, среди них я заметил нескольких бойцов «Свободы» и пару бойцов из «Долга». День тянулся долга и что бы не терять времени принялся за чистку оружия, периодически поглядывая в сторону бункера. Наступили сумерки и из бункера вышли несколько человек, в том числе и Сидорович. Трое Сталкеров разошлись по сторонам, один из них пошёл в сторону деревни, а Сидорович в компании четвёртого Сталкера остался около бункера. Через полчаса все трое вернулись и перекинувшись несколькими фразами, спустились в бункер, Сидорович взяв небольшой свёрток направился в сторону небольших кустов. Не став терять времени, я быстро и не заметно спустился с чердака и направился за Сидоровичем. Через несколько минут мне удалось нагнать торгаша и «отпустив» его на небольшое расстояние, начал за ним идти. Сидорович, шёл медленно периодически оглядываясь.
    Чувствует что ли, что за ним кто то идёт – подумал я, очередной раз прячась за куст.
    Через получасовой прогулки, Сидорович наконец то дошёл до небольшой ложбинке где у не большого костра сидел Сталкер. Сидорович что сказал и Сталкер подошёл к нему и пожал руку. Вмести они подошли к костру и сели и начали что то обсуждать. Через полчаса беседы Сидорович поднялся и пошёл в обратную дорогу, подождав пока он скроется из виду, я начал медленно подбираться к Сталкеру. Не дойдя до него и десяти метров Сталкер вскочил, держа в руках автомат.

    Сталкер– Ты кто такой и что тебе надо?
    Шульц – Меня зовут Шульц, мне надо с тобой поговорить, меня прислал Сахаров.
    Сталкер – Ну допустим, и что надо Сахарову от меня?
    Шульц - Просил узнать про пространственную аномалию «Пузырь»
    Сталкер – Ладно расскажу что знаю, только забудь что видел меня, хорошо?
    Шульц– Хорошо.
    Мы сели к костру и Сталкер начал свой рассказ.



    Про саму аномалию я знаю не больше, чем любой сталкер в этой деревне. За одним лишь исключением, мне известны маршрут и координаты перехода, по которому можно оттуда выбраться. Ну а каким образом мне это стало известно, Сахаров тебе наверное уже рассказал. Значит он уже до Янтаря добрался, сталкер этот. Как его? Синоптик вроде. У него я эту карту и получил. Вот он. КПК легендарного Че.


    Слышал наверное о таком, нет, ну ты даёшь. Ты не знаешь Че, создателя сети КПК в зоне? На новичка ты вроде не похож, видно мало к рассказам бывалых сталкеров прислушиваешься, а зря, в Зоне бывает полезно, легенды и байки послушать. Их ведь не просто так рассказывают. Че, создал сеть КПК и использовал в самих КПК систему биометрии, благодаря которой в сеть поступают сообщения о смерти владельца КПК или информация, что он ранен и нуждается в помощи. Ну и много других функций, к которым мы все уже привыкли. Одни говорят, его похитили спецслужбы и вывезли из зоны, сидит где нибудь в закрытом бункере и хлебает баланду да работает на правительство. Другие, что он направился к Исполнителю Желаний, и осуществил свою заветную мечту. Третьи…, да вобщем много что говорят, а правда одна, никто его не видел вот уже почитай два года. Я тоже его никогда не виде, этот КПК достался мне от моего друга, земля ему пухом. Вот, посмотри на экран? Видишь имена и клички сталкеров, в каждый из их КПК я могу проникнуть и завладеть любой информацией , которая в них находиться. Могу даже их отключить от сети, если захочу. Сидор мне наводку на этого сталкера дал, говорит мол, покопайся у сталкера одного в КПК, Синоптиком кличут. Информация у него должна быть, по Забытому лесу, вот я и покопался. Сидор кстати только что ко мне заходил, я ему карту ту скинул. У нас с Сидором уговор, я здесь работаю, информацию для него добываю, а он меня прикрывает, или как модно последнее время говорить крышует. Здесь народ в основном зелёный, стоящей инфы не имеет, разве что координатами тайничка разжиться можно, но и хабар соответственно там не крутой. Но это и к лучшему, чем ценнее информация –тем от неё больше проблем. Правда иногда захаживают люди, как этот Синоптик например, у них можно кое-что интересного надыбать. Вот кстати, есть координаты перехода на Радар от завода Янтарь. У Скряги это инфа по 750RU идёт, у Сидора не намного дешевле, а тебе за 300RU скину, идёт? Да, если понадобиться, у меня и координаты тайничков имеются, если что, то милости просим . Пятьдесят на пятьдесят, с проданного из тех тайников хабара, вот мои условия.
    Послушай мой совет, поосторожней с Сидоровичем, он не такой простой человек, как многим кажется.


    Потеряны деньги: 300RU.

    Получена информация: Координаты перехода на Радар.

    Квест: Найти сталкера..№15





     
    Кол-во символов:
    ХимикДата: Пятница, 30.12.2011, 19:45 | Сообщение # 88
    Медик
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 746
    Награды: 53
    Репутация: 128
    Статус: Offline
    Я уже знал как зовут всех: того с гитарой Сенька, того с пивом в руке Лёлик, а рядом с ним сидит Болик, вон тот угрюмый - Угрюмый. Ко мне подошёл Отец Диодор.
    Отец Диодор - Я пойду с тобой к Сахарову.
    Химик - А тебе зачем?
    Отец Диодор - По делам.
    Химик - Зачем ты меня попросил, чтобы я остался?
    Отец Диодор - Чтобы ты с народом пообщался. Теперь они тебе помогут если что, не сомневайся.
    Химик - Твои слова не вызывают у меня доверия.
    Отец Диодор - Ты не один такой. Вообще, сложно остаться самим собой после пяти лет скитаний по Зоне.
    Химик- Хм... Пять лет... Серьёзно?
    Отец Диодор - Конечно. Я не вру. За эти пять лет, я научился видеть человека таким, каким он есть. Видеть его прошлое, настоящее, будущее.
    Химик - Так ты всерьёз говорил тогда?
    Отец Диодор - Да. За эти пять лет у меня появилось много друзей, которые всегда ко мне придут на помощь, но также появилось много врагов, которые разорвут меня, как только я попадусь им.
    Химик - Ну так, за пять лет то.
    Отец Диодор - Я пробил по своим каналам, и теперь знаю о тебе практически всё: начиная от твой жизни в "том мире" и заканчивая последними событиями в твоей жизни в Зоне.
    Я напрягся. Кто ему давал такое право? Кто ему разрешал копаться в моей жизни?
    Химик - Я ты не прифигел? Кто тебе разрешал копаться в моей жизни? Ты не имеешь на это право!
    Отец Диодор - Успокойся. Я должен был знать о тебе. Ты - не такой как все.
    Химик - Мы все разные! Мы - уникумы!
    Отец Диодор - Ты не понял меня. Таких способностей к адаптации при любой ситуации нет ни у кого, кто был бы мне знаком.
    Он говорил таким спокойным голосом, что я сразу забыл свою злобу.
    Химик - И что ты предлагаешь мне делать?
    Отец Диодор - В данный момент нам с тобой нужно дойти до бункера учёных во чтобы то ни стало. А потом, как только ты мне понадобишься, я свяжусь с тобой.
    Химик - Ладно. Потопали, а то я Сахарову обещал быть этим вечером.
    И на этих словах мы вышли из деревни.
    Деревня Новичков -> Разрушенный мост ЖД насыпи


     
    Кол-во символов:
    БроняДата: Пятница, 30.12.2011, 20:20 | Сообщение # 89
    Майор
    Группа: Свобода
    Сообщений: 347
    Награды: 101
    Репутация: 78
    Статус: Offline
    Когда я вышел из бункера Сидоровича. Я сразу услышал звуки битвы. На деревню напали куча собак. Я быстро побежал к дому, залез на него и начал отстреливаться. Я убил штук шесть собак с двух магазинов и осмотрелся в поисков останков. Когда я посмотрел за ржавый УАЗ я увидел пси-собаку. Я сразу направил на нее прицел, но она ударила раньше по моей психике. У меня застрескалась голова...
    Я думал что уже конец, но Жмот вовремя бросил гранату в ту сторону. Собаку разорвало на части. Мне полегчало. Я жестом показал "спасибо" Жмоту. Собак уже не осталось, а те что остались поползли назад.

    Сталкер - Спасибо тебе свободовец. Все что мы можем тебе сделать, это только дать тебе эти координаты тайника: возле депо в дупле. Там должен лежать укороченный калаш и припасы.
    Броня - Спасибо.
    Жмот - Поделим на двоих - Он усмехнулся - Шучу, шучу.
    Броня - Вот и спасибо что шутишь. Ну че пошли? Нам нужно еще с связным встретится.
    После этих слов мы пошли на встречу связному. Но мы не заметили как за нами пошел квад Долга...
    Потеряно:5.56х45 АП(60)
    получено:Координаты тайника

    -------------автобаза






    Сообщение отредактировал Броня - Воскресенье, 01.01.2012, 18:45
     
    Кол-во символов:
    Bes2304Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:42 | Сообщение # 90
    Майор
    Группа: Ученые
    Сообщений: 324
    Награды: 16
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Поговорив немного с Митяем, на руке завибрировал КПК. Задрав рукав, увидел сообщение от Сидоровича.
    Шульц – Ладно мне пора идти, удачи тебе.
    Митяй – И тебе удачи, поосторожней с Сидоровичем, он не так прост как кажется.
    Отойдя от костра, я пошёл не спеша в сторону бункера Сидоровича.
    Квест: Найти сталкера..№16

    Деревня новичков----Бункер Сидоровича.





     
    Кол-во символов:
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Кордон » Деревня Новичков
    Поиск:


     
    Наш опрос
    А вы играете ещё в S.T.A.L.K.E.R.?
    Всего ответов: 781
     
    Поиск
     
    Обновления форума
  • Лучшая локация игры (24)
  • Сетевая игра (11)
  • Радиация и типы излучений (3)
  • бар (219)
  • Вступайте в монолит! (6)
  •  
    Обновления файлов
    [28.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Выживший. Побег из Зоны (0)
    [24.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Время Альянса 3. Связь времён (2)
    [17.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Золотой Шар. Завершение (0)
    [10.12.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Lost World Troops of Doom (5)
    [02.07.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Народная Солянка 2016 (2)
     
    Топ пользователей
    Таченко
    Постов: 2566
    Репутация: 174
    Файлов: 7
    Кальтер
    Постов: 1233
    Репутация: 77
    Файлов: 0
    Макс_Лис
    Постов: 1116
    Репутация: 131
    Файлов: 0
    Снайпер
    Постов: 1012
    Репутация: 91
    Файлов: 7
    Химик
    Постов: 746
    Репутация: 128
    Файлов: 0
    Лабус
    Постов: 665
    Репутация: 25
    Файлов: 2
     
    Статистика
     
    Партнеры
    Мир Геймеров GoGetSSL Site Seal
    Используются технологии uCoz