Профиль




Гость!
Для всех функций сайта вам необходимо зарегистрироваться,или просто войти под своим логином.


Участники сайта
Сегодня Среда, 24.04.2024
 
Меню сайта

 
Мини-чат
 
Обновления ролевой
  • КПК MatiVip (0)
  • Анкета (109)
  • КПК Цыганок (0)
  • Железнодорожное депо (260)
  • Жд туннель (152)
  •  
    Обновления блога
    [27.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.12.2013][Рассказы пользователей]
    История сталкера Щепки глава 2 (0)[Mafia50000]

    [22.12.2013][Книга сайта]
    История сталкера Щепки. Глава 1 (4)[Mafia50000]

    [11.10.2013][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (3)[Цыганок]

     
    Мы В Контакте
    ⇓⇓⇓Подпишись!⇓⇓⇓

    Реклама на сайте

    [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Chiff, Таченко  
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Янтарь » Бункер ученых
    Бункер ученых
    DoktorДата: Пятница, 02.07.2010, 10:35 | Сообщение # 1
    Отшельник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 544
    Награды: 28
    Репутация: 82
    Статус: Offline




    Металлический бункер с двумя шлюзовыми дверями скрывающими "тайны"Зоны. Бункер доставляется в Зону грузовым вертолетом. Под бункером есть подвал, где находится лаборатория. Лаборатория оснащена всем необходимым для изучения Зоны, начиная от самых дешевых аппаратов и заканчивая самыми дорогими. В бункере имеется помещение именуемое "Комнатой сталкера", кабинет Главы группировки и приемная.
    Бункер может быть переведен в автономный режим на несколько месяцев, для чего он и снабжен системой жизнеобеспечения.







    Сообщение отредактировал Chiff - Вторник, 05.06.2012, 00:11
     
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Четверг, 28.06.2012, 22:23 | Сообщение # 286
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline


    Просто замечательно. Я рад что вы сотрудничаете с нами, надеюсь, что и впредь могу рассчитывать на вашу помощь. Ну благодарность благодарностью, а деньги, как говориться, счёт любят.
    Вот ваше вознаграждение. Надеюсь этого достаточно что-бы покрыть все ваши расходы, и не передумать в дальнейшем сотрудничать с нами? А сейчас прошу меня извинить, много работы. Надеюсь, мы с вами скоро увидимся, вас всегда будут рады здесь видеть. Ещё раз большое спасибо.


    Получены деньги: 2 487 RU.

     
    Кол-во символов:
    ТаченкоДата: Четверг, 28.06.2012, 22:31 | Сообщение # 287
    ГМ Ролевой
    Лидер ВС в отставке
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2566
    Награды: 198
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Я внимательно выслушал профессора Сахаров и ответил:
    Таченко- Я рад помочь, профессор. Ваш Долг помогать Родине, как и мой. Всегда можете расчитывать на мою помощь!
    Я повернулся и направился в сторону Свалки - нужно забрать свое барохло от Скряги.
    Бункер Ученых ------------------ Проход у озра Янтарь



    - Будем все воевать за высокую и одухотворенную Ее Величество Идею. (с) Горизонт событий.

     
    Кол-во символов:
    ЛабусДата: Пятница, 29.06.2012, 21:23 | Сообщение # 288
    Пулемётчик
    Группа: Военные сталкеры
    Сообщений: 665
    Награды: 3
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Здравствуйте Профессор.Могу ли я вам чемнибуть помочь?Аа....и я хочу себе прикупить ствол.





    Хорошо смеётся тот у кого большая пушка...Что-то вроде пулемёта.

     
    Кол-во символов:
    ТаченкоДата: Пятница, 29.06.2012, 22:23 | Сообщение # 289
    ГМ Ролевой
    Лидер ВС в отставке
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2566
    Награды: 198
    Репутация: 174
    Статус: Offline

    Ну есть у меня одна работенка для вас, мой млодой друг! Военные докладывали, что прибыла наша партия ножей "Военных хирургов" окло десяти штук. Принесите их сюда.
    Получено задание: доставка



    - Будем все воевать за высокую и одухотворенную Ее Величество Идею. (с) Горизонт событий.

     
    Кол-во символов:
    ЛабусДата: Суббота, 30.06.2012, 11:05 | Сообщение # 290
    Пулемётчик
    Группа: Военные сталкеры
    Сообщений: 665
    Награды: 3
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Профессор,скинте мне координаты на КПК,явыполню это задание.



    Идите на НИИ. В воинскую часть. Потом заверните к Дмитренко. У него и возьмете ножи.






    Хорошо смеётся тот у кого большая пушка...Что-то вроде пулемёта.

     
    Кол-во символов:
    ТаченкоДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:33 | Сообщение # 291
    ГМ Ролевой
    Лидер ВС в отставке
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2566
    Награды: 198
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Я открыл и закрыл поочередно две двери и направился к Сахарову.
    Таченко- Здраствуйте, профессор. Мне нужно продать некоторые предметы.
    Сахаров- И вам здраствуйте. Ну так продавайте! Кто же вам мешает ?
    Таченко- Никто
    Я выложил на стол все артефакты и части мутантов, добытые мною и промолвил:
    Таченко- Вот!
    Професор осмотрев ответил мне:
    Сахаров- Это потянет на 1116 рублей. Будете продавать ?
    Таченко- А как же ?!
    Сахаров протянул мне деньги. Пересчитывать их я не стал и подумав немного еще сказал:
    Таченко- Есть для меня какое-небудь ВАЖНОЕ поручение ?
    Получено: 1116 рублей
    Потеряно: "Душа", "Пружина", "Пустышка", стопа снорка(4)



    - Будем все воевать за высокую и одухотворенную Ее Величество Идею. (с) Горизонт событий.

     
    Кол-во символов:
    ШурупДата: Суббота, 14.07.2012, 16:06 | Сообщение # 292
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 403
    Награды: 46
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Я вошел в бункер и сразу же найдя глазами профессора Сахарова сказал:
  • Шуруп - Доброго дня! Я по такому вопросу: на Болотах, я получил ранение и потерял сознание. Очнувшись, обнаружил на груди странный артефакт, судя по всему повышающий тонус. Вот он... - я выложил артефакт. - Не могли бы вы мне сказать, что это и какикие его свойства?
    (Ожидание ГМ)

    Потеряно: "Неизвестный артефакт".






    Сообщение отредактировал Шуруп - Пятница, 11.01.2013, 15:07
  •  
    Кол-во символов:
    ТаченкоДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:45 | Сообщение # 293
    ГМ Ролевой
    Лидер ВС в отставке
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2566
    Награды: 198
    Репутация: 174
    Статус: Offline

    Сахаров взяв в руки ортефакт, посмотрел в него и немного подумав о чеи-то, промолвил на своем языке:
    Хм... Это артефАакт "Око". Данный вид артефактов пфолрмируется только в зона, где сплетается радиоактивный фон вместе с "електрой" и "жаркой". Он представляет собой что-то вроде биологической камеры. Немного рассмотрев его внутри можно обнаружить записо, которая происходила вокруг него. Редкий артефакт и дорогой. Раньше наблюдалось долько излучение радиации, но...сейчас артефакт значительно изменил свои свойства: заживление ран и остановление кровотеченения с восстановлением дыхания это не единственные свойства этого артефакта. Но меня больше интересует вопрос "Как артефакт появился на Болотах ?". Хм...Гопотеза...Нет, этого не может быть ! Впрочем, нужно знать наверняка.
    Сахаров развернулся и рукой оказал знак "оставайтесь здесь". Немного пройдя вдоль своей лабораории профессоа открыл дверь в какую-то комнату. Прозвучал удар. Дверь закрылась и сразу открывший ее Сахаров начал направляться к вам с каким-то толи датчиком, толи сканером, но было ясно одно- этот был какой-то особенный. Поставив его на землю Сахаров снова начал бормотать на свем, на "родном" языке:
    Вот. Эта сканер-датчик измерения альфа/бетта/дельта лучей радиации. Также помимо и датчика присутствия артефактов и аномалий в нем содержится нейронный излучитель месности, на присутствие полтергейста. Долго называть все бриборы, которые установлены в этот универсальный сканер-датчик. Просто установите его там, где вы нашли артефакт "Око" и на следующий день заберите его и доставьте мне. Думаю за артефакт 200 рублей будет достойной ценой. Что скажете ?
    Получено задание: Всевидящее "Око"

    Получено: УСК-1Мм, 200 рублей

    Выбор дальнейших действий





    - Будем все воевать за высокую и одухотворенную Ее Величество Идею. (с) Горизонт событий.

     
    Кол-во символов:
    ШурупДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:47 | Сообщение # 294
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 403
    Награды: 46
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Я долго переваривал сказанное и наконец ответил :
  • Шуруп - Ну ладно, делать-то все равно нечего. Давайте свой "сканер-датчик".
    Я взял датчик и направился к выходу из бункера.

    Переход: Проход у озера Янтарь.
    Квест: Всевидящее "Око", Пост №1





  •  
    Кол-во символов:
    ТаченкоДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:34 | Сообщение # 295
    ГМ Ролевой
    Лидер ВС в отставке
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2566
    Награды: 198
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Итак и не дождавшись ответа от местного директора, то бишь Сахарова. Я переспросилу профессора снова.
    Таченко- Вообще ничего нет ?
    Тот немного посмотрев на мое выражение лица, можно даже сказать полувыражение, ведь шлем "Сфера-М12" скрывал половину лица, ответил:
    Сахаров- Нет, на данный момент ни-че-го. Приходите попозже, может что и найдется...
    Я поразмыслыв понял, что надется на задание не стоит. Нужно сходить в Темную Долину, может там что-небудь для меня найдется...
    Таченко- Передайте тогда мне два антирадиационных препаратов.
    Сахаров негнувшись пошарил рукой где-то под столом и вытянул два шприца. Я осмотрев их на предмет пригодности для употребления достал из кармана валюту и протянул Сахарову. Тот взял и положил туда же откуда и достал препараты. Я с небольшой ухмылкой направился к ближайшнму столу, где позавтрокал и отправился в сторону НИИ "Агропром"...
    Получено: антирад(2)
    Потеряно: тушенка, 100 рублей
    Бункер Ученых ------ озеро "Янтарь"



    - Будем все воевать за высокую и одухотворенную Ее Величество Идею. (с) Горизонт событий.

     
    Кол-во символов:
    ШустрилаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:35 | Сообщение # 296
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 718
    Награды: 8
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Шёл я в мертах двух от забора. Повернув за последний угол на меня как и ожидалось наставили оружие Долганы которые по контракту охраняли учёных. На входе на территорию бункета стояли двое. В руках у одного как и у меня был АКМ, у второго видимо старшего по званию АН-94"Абакан".
    [color=yellow]Долговец
    - Стоять кто такой?!
    Шустрила - Военный я, у меня дело к Сахорову.
    Долговец - Медленно, подойди. Предъяви документы
    Подойдя в долговцу показал документы, они их просмотрели и пропустили дальше на территорию Бункера.
    Долговец - Проходи но помни без приколов. Оружие поставь на предохранитель, и перекинь через плечо.
    Шустрила - Окай, договорились.
    Я прошёл дальше к бункеру. Войдя во внутрь постоял в "предбаннике" пока проходила дезенфекция.Закончив процедуры вышел через дверь в коридор. Так как я здесь никогда не был пришлось спросить какого-то учёного.
    Шустрила - Добрый день, не подскажете как мне найти учёного по фамилии Сахаров?
    Учёный - Добрый... Он перед вами.
    Шустрила - Ах это вы... Извините я здесь первый раз. Поэтому не знаю всех в лицо. Приятно познакомится.
    Я протянул руку в знак приветствия и знакомства. Он подал мне руку. Честно говоря его руко-пожатие было слабовато для взрослого мужика. Хотя ботаники что с них взять.
    Сахаров - Вы ведь не просто так пришли с НИИ "Агропром" что бы познакомится?
    Шустрила - Да вы правы не просто так. Может мы пройдём в какой-нибудь кабинет от лишних ушей подальше?
    Сахаров - Да, конечно. Пройдёмте за мной.
    Профессор повёл меня по узким коридорам Бункера, мы шли молча. Пройдя несколько поворотов. Зашли в кабинет. Сахаров сел за стол, я сел перед ним.
    Сахоров - О чём вы хотели по-говорить?Кстати я так и не спросил ваше имя.
    Шустрила - Владислав Алесандрович, здесь зовут Шустрила. Мне хотелось бы узнать о воздействии аномалии "Зона Монолита".
    Сахаров - Да слушайте, люди попадающие под её воздействие становятся похожими на зомби. Идут к Территории ЧАЭС там их встречают, не скажу что мои коллеги но тоже учёные Группировки "О-сознание". Проводят эксперименты вживляют под скальп черепа "портотип" для защиты от "пси" воздействия и радиации. После чего эти бедолаги попавшие под воздействие, пополняют ряды "Монолита". Нам известно что такая аномалия лишь одна и это радует, но она каждый раз когда мы её фиксируем она находится совершенно в другом районе.
    Шустрила - Пробовали производить замеры?
    Сахаров - Нет, не реально. Аномалия движется. Пока соберёш искпедицию, то она исчезнет...
    Сахаров тяжело и немного с обидой вздохнул
    Шустрила - Понятно. Это всё что я хотел узнать. До встречи.
    Сахаров - Пока что это все данные которые нам известны.
    Я вышёл из кабинета прошёл по тому же пути по которому пришёл. Выйдя из бункера набрал воздуха в лёгкие. Выдохнул. Увидев как несколько долговцев сидят у костерка и играют на гитаре, я вспомнил что пора поесть. Подошёл к ним.
    Шустрила - Я присяду?
    Долговец - Садись.
    Сев на влажную почву, я неспеша достал консерву и хлебушек. Конесрву разогрел на огне. Приступив к еде, видимо бойцы тоже проголодались достали по банки тушёнки. Также начали есть. Через 2 минуты я покончил с консервой. Посмотрел на часы они показывали 16:26. Подумав решил, отдохнуть пол-часа и направиться обратно.
    30 минут прошли незаметно. Уже выходя за территорию бункера, из далека послышалось гавканье, которое быстро наростало. Перехватив автомат и переключив его в одиночный режим стрельбы присел на колено. Долганы тоже сорентировались и передёрнули затворы. Собаки пошли по-три как будто волнами. Первую собаку на расстоянии 15 метров уложил долговец с "Абакана", вторую я и третью ранил. Молодой долговец видимо расстерялся и от страха не смог прицелится точно выпустив две очереди в заросли, добив слепыша. Вторую волну мы также быстро перестреляли. Итог я убил 3 собак, опытный долговец 4, молодой добил 2.

    Долговец - Спасибо тебе без тебя бы не управились.
    Шустрила - Незачто. Как звать?
    Долговец - Ерёма кличут, его Зонт
    Шустрила - Хех... приятно я Шустрила.
    Ерёма - Вот держи, за помощь. (Протянул мне пистолет "УДК Компакт". Я взял его и засунул за ремень)
    Шустрила - Спасибо.
    Я попращался с Ерёмай и Зонтом направился к "переходу у озера Янтарь". Посчитав патроны я понял что потратил полтора рожка, если быть точным, то 48 патронов. Зарядил АКМ новым рожком, побрел дальше.

    Получено: "УДК Компакт".
    Потрачено: Конесерва, Хлеб, 5,45x39(48).

    --------Проход у озера Янтарь
    Квест: Монолитчики
    Пост №4




     
    Кол-во символов:
    КрюггерДата: Четверг, 20.12.2012, 16:01 | Сообщение # 297
    Медик
    Группа: Свобода
    Сообщений: 299
    Награды: 88
    Репутация: 150
    Статус: Offline
    Фух, вот и добрался. Бункер ученых - пожалуй, одно из немногих мест, где можно чувствовать себя практически в полной безопасности. Я отворил тяжелую гидравлическую дверь и остановился в шлюзовой комнате. Перед входом в бункер необходимо было пройти надлежащую обработку. Комната наполнилась паром, содержащим в себе какие-то вещества, в химию которых я предпочту не вдаваться. Я постоял под струями пару минут, затем заработали сильные вытяжные механизмы и я смог пройти внутрь. Я сразу же направился к профессору Сахарову.
    Крюггер - Доброе утро, профессор, мир вам! Как ваши научные изыскания?
    Сахфров - Доброе! Как вы, молодой человек, выражаетесь, и вам мир! Научные изыскания? Да вот, помаленьку. Пока продвигаются. Изучаем влияние аномальной энергии выброса. А вы, собственно, по какому делу, молодой человек? Я вас раньше здесь не встречал...
    Крюггер - Подарок я вам принес от Зоны. Вот артефакты,Я выложил перед ученым свой хабар и вот еще кусочки мутанта. к артефактам был добавлен целофановый пакет с тремя копытами кабана
    Сахаров - Очень хорошо, очень! Просто прекрасно! За все это я дам вам дам 360 RU. Больше не могу, извините.
    Крюггер - Да, хорошо, спасибо большое, профессор. Я слышал, что в Зоне новый вид мутантов появился. Какие то новые живучие собаки...
    Сахаров - Да, был такой слушок. Но, к сожалению, у нас пока очень мало материала для обработки. У нас пока очень мало материалов для исследований. Не все согласны тащить на сбе живого мутанта через пол Зоны. Недавно нам принесли одного, но все же этого мало...
    Крюггер - Я вас понял, спасибо. Может вам чем нибудь помочь? Я сейчас направляюсь в сторону Армейских складов...

    Потеряно: "Капля", "Бенгальский огонь", Копыта кабана (х3)
    Получено: 360RU

    Квест: Кинжал Пост № 31


    Следи за своей тенью - она может тебя выдать.






    Сообщение отредактировал Крюггер - Среда, 26.12.2012, 22:27
     
    Кол-во символов:
    ТаченкоДата: Четверг, 20.12.2012, 16:49 | Сообщение # 298
    ГМ Ролевой
    Лидер ВС в отставке
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2566
    Награды: 198
    Репутация: 174
    Статус: Offline

    На Армейске склады ? Это хоршо. Ваш торговец, как его называют я уже не помню. Наука требует жертв! Вот я и забывать что-то стал. К чему это я отвлекся ?.. Вот вам кейс. Что в нем вам, молодой человек, знать не обязательно. Отнесите эту вещицу вашему торговцу. Товар в кейсе оплачен, не переживайте. Курьерские получати у своего же торговца - наш недавно сгинул на немом озере. Больше, к сожалению, ничего нет...
    Получено: Кейс с замком

    Вариант выбора дальнейших действий




    Получено задание: "Прогуляться с касяком"



    - Будем все воевать за высокую и одухотворенную Ее Величество Идею. (с) Горизонт событий.

     
    Кол-во символов:
    КрюггерДата: Четверг, 20.12.2012, 21:05 | Сообщение # 299
    Медик
    Группа: Свобода
    Сообщений: 299
    Награды: 88
    Репутация: 150
    Статус: Offline
    Крюггер - Я, думаю, я возьмусь, проф. Спасибо за работу!
    Я попрощался с ученым и вышел из бункера. Уже рассветало, на востоке занималась заря. Наверное. Была очень низкая облачность...свинцовые облака плыли так низко, что казалось, будто они сейчас коснутся твоей головы. Солнца видно не было. Пока еще было темновато, я под покровом темноты пройти мимо долговцев через дорогу через плотину.
    Кейс это конечно хорошо, только вот не вскрыть ли мне его? А то он тяжелый, вдруг содержимое я донесу быстрее без тяжелой "шкуры"? Нет, думаю, не стоит. Как там говорят анличане: "Любопытство сгубило кошку." Не, не буду вскрывать.
    Я убрал контейнер в рюкзак, рюкзак закинул за спину, проверил автомат, передвинул его поближе под руку и двинулся вперед.


    Бункер ученых-------->Дорога через плотину

    Получено: Кейс с замком
    Квест: Кинжал Пост №32
    Квест: Прогуляться с косяком Пост№1


    Следи за своей тенью - она может тебя выдать.






    Сообщение отредактировал Крюггер - Среда, 26.12.2012, 22:28
     
    Кол-во символов:
    ТаченкоДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:25 | Сообщение # 300
    ГМ Ролевой
    Лидер ВС в отставке
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2566
    Награды: 198
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Наконец, хоть какая-то крепость. Нужно пару гранат купить.
    Таченко - Здраствуйте, профессор. Продайте мне флешку.
    Сахаров - Здраствуйте. Простите, что продать ?
    Таченко - говорю, слеповую гранату продайте.
    Сахаров протянул мне флешку. Я ее сразу упаковал на разгрузке и двинулся к месту отдыха. Поставив у ног кейс и рюкзак я лег спать.
    Квест: война за идею, пост №40

    Потеряно 200 рублей
    Получено: световая граната



    - Будем все воевать за высокую и одухотворенную Ее Величество Идею. (с) Горизонт событий.

     
    Кол-во символов:
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Янтарь » Бункер ученых
    Поиск:


     
    Наш опрос
    А вы играете ещё в S.T.A.L.K.E.R.?
    Всего ответов: 781
     
    Поиск
     
    Обновления форума
  • Лучшая локация игры (24)
  • Сетевая игра (11)
  • Радиация и типы излучений (3)
  • бар (219)
  • Вступайте в монолит! (6)
  •  
    Обновления файлов
    [28.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Выживший. Побег из Зоны (0)
    [24.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Время Альянса 3. Связь времён (2)
    [17.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Золотой Шар. Завершение (0)
    [10.12.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Lost World Troops of Doom (5)
    [02.07.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Народная Солянка 2016 (2)
     
    Топ пользователей
    Таченко
    Постов: 2566
    Репутация: 174
    Файлов: 7
    Кальтер
    Постов: 1233
    Репутация: 77
    Файлов: 0
    Макс_Лис
    Постов: 1116
    Репутация: 131
    Файлов: 0
    Снайпер
    Постов: 1012
    Репутация: 91
    Файлов: 7
    Химик
    Постов: 746
    Репутация: 128
    Файлов: 0
    Лабус
    Постов: 665
    Репутация: 25
    Файлов: 2
     
    Статистика
     
    Партнеры
    Мир Геймеров GoGetSSL Site Seal
    Используются технологии uCoz