Профиль




Гость!
Для всех функций сайта вам необходимо зарегистрироваться,или просто войти под своим логином.


Участники сайта
Сегодня Среда, 24.04.2024
 
Меню сайта

 
Мини-чат
 
Обновления ролевой
  • КПК MatiVip (0)
  • Анкета (109)
  • КПК Цыганок (0)
  • Железнодорожное депо (260)
  • Жд туннель (152)
  •  
    Обновления блога
    [27.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.12.2013][Рассказы пользователей]
    История сталкера Щепки глава 2 (0)[Mafia50000]

    [22.12.2013][Книга сайта]
    История сталкера Щепки. Глава 1 (4)[Mafia50000]

    [11.10.2013][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (3)[Цыганок]

     
    Мы В Контакте
    ⇓⇓⇓Подпишись!⇓⇓⇓

    Реклама на сайте

    [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Chiff, Таченко  
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Янтарь » Бункер ученых
    Бункер ученых
    DoktorДата: Пятница, 02.07.2010, 10:35 | Сообщение # 1
    Отшельник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 544
    Награды: 28
    Репутация: 82
    Статус: Offline




    Металлический бункер с двумя шлюзовыми дверями скрывающими "тайны"Зоны. Бункер доставляется в Зону грузовым вертолетом. Под бункером есть подвал, где находится лаборатория. Лаборатория оснащена всем необходимым для изучения Зоны, начиная от самых дешевых аппаратов и заканчивая самыми дорогими. В бункере имеется помещение именуемое "Комнатой сталкера", кабинет Главы группировки и приемная.
    Бункер может быть переведен в автономный режим на несколько месяцев, для чего он и снабжен системой жизнеобеспечения.







    Сообщение отредактировал Chiff - Вторник, 05.06.2012, 00:11
     
    Кол-во символов:
    СнайперДата: Среда, 20.06.2012, 21:18 | Сообщение # 271
    Зам главы Одиночек
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1012
    Награды: 57
    Репутация: 91
    Статус: Offline


    Ну что ж. Хотите задание - будет задание. Только вы еще должны лежать под капельницей. Сами понимаете - я не могу рисковать своими людьми. А людей у меня не много. Вы точно уверены, что вам это надо?
    Тактан - Да, я полностью здоров и готов выполнять задания. Можете положиться на меня.
    Ну ладно. Для начала дам вам задание средней сложности. Средней, потому что раньше вы усердно выполняли мои поручения и были лучшим сотрудником. Понимаете, паралельно с вами у меня выполнял задания молодой человек, по имени Экзоскелет. Сначала он бесследно исчез, но потом вернулся. Он ходил туда-сюда выполнял задания и вдруг исчез. Его не было в моем бункере уже два месяца. Сообщения о его смерти не приходило, но ведь все мы знаем, что если КПК сталкера был поврежден при смерти, то сообщение он отправить не может. Найдите, его и разузнайте, что с ним случилось и в награду получите деньги, на которые можно экипироваться по полной программе. Вы готовы?

    Получено задание: Судьба Экзоскелета.



     
    Кол-во символов:
    ТактанДата: Среда, 20.06.2012, 21:26 | Сообщение # 272
    Зам. Главы Учёных
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 317
    Награды: 71
    Репутация: 61
    Статус: Offline
  • Тактан - услышав задание я понял что оно для меня будет не простым. Надо уточнить, начала координат поиска:
    -Да я готов профессор, задание понятно, но откуда мне начать поиски, или по торговцам походить? - задал я вопрос


  •  
    Кол-во символов:
    СнайперДата: Среда, 20.06.2012, 21:30 | Сообщение # 273
    Зам главы Одиночек
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1012
    Награды: 57
    Репутация: 91
    Статус: Offline


    В последний раз он направился в сторону НИИ Агропром. Я думаю, что стоит начать поиски оттуда. И будьте осторожны. Удачи.



     
    Кол-во символов:
    ТактанДата: Среда, 20.06.2012, 21:56 | Сообщение # 274
    Зам. Главы Учёных
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 317
    Награды: 71
    Репутация: 61
    Статус: Offline
  • Тактан -профессор сказал откуда начинать поиски. Кивая головой я отошел от окошка. Чуть чуть отойдя я начал прокладывать короткий путь к НИИ Агропром.
    -Пойду через проход на юге Янтаря. - говорил я про себя.
    Собрался с мыслями и начал тихо подходить к двери. Открыл первую дверь и потом вторую. Вышел наконец из бункера, оказался день на улице. Глубоко вдохнул воздух, потянул шею, и направился к выходу территории бункера. Выходя из территрии поздоровался с Долговцами. Выйдя направился в сторону прохода. Иди по влажной земле вспоминал свое прошлое,вспоминал свою дочь, вспоминал жену, с которой развелся. О вот как раз я и дошел до прохода, но тут не там то было!
    Бункер учёных--------------------->Проход у озера Янтарь
    Квест: Судьба Экзоскелета, Пост №1


  •  
    Кол-во символов:
    КаПиТоШкАДата: Пятница, 22.06.2012, 12:51 | Сообщение # 275
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 366
    Награды: 36
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Я зашел в бункер. Внутри было четверо долговцев, из квада охраны, а профессор Сахаров что то им рассказывал.
    Старлей - Мужики, там зомби с остатками разума на пороге ждет. Я его привел для опытов. Он сам попросился.
    Сахаров - Что? Его глаза расширились от удивления и он резко крикнул долговцам: Тащите его в лабораторию. Это очень нам пригодится.
    Долговцы тут же выбежали из бункера.
    Старлей - Мне нужен ваш прототип для путешествий вблизи радара. Бармен сказал что вы мне его дадите. Я должен сфотографировать псевдоволка, который там обитает.
    Сахаров - Псевдоволка говорите. Нашелся же смельчак. Ну да ладно, сейчас дам. Но советую пока дня два переждать у нас в бункере. По показателям приборов, скоро начнется долгий выброс.
    Старлей - Хорошо, я пережду у вас.
    Двери в бункер распахнулись и вошли долговцы, следом за ними плелся связанный зомбак.
    Сахаров- Так срочно этого в лабораторию.
    Долговцы увели мертвяка и Сахаров последовал за ними.
    Я зашел в комнатку с двумя кроватями, снял рюкзак и разгрузку, поставил автомат на предохранитель и положил на стол. Сам прилег на койку. И в ту же секунду на меня напал сон. Я провалился в беспамятство.


    Квест: Псевдоволк. Пост № 8.



     
    Кол-во символов:
    КаПиТоШкАДата: Пятница, 22.06.2012, 13:16 | Сообщение # 276
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 366
    Награды: 36
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Меня разбудил профессор. Я поднялся и сел на край кровати.Профессор сидел напротив
    Старлей - Что? Уже утро?
    Сахаров - Да утро! Где вы этот экземпляр нашли?
    Старлей - Около разбитого грузовика.
    Сахаров - Спасибо за доставку. Что нового. Давненько вы у нас не были.
    Старлей - Помните профессор я был тут с вашим беспилотником? Вы ещё данные какие то там меняли.
    Сахаров - Конечно помню. А что?
    Старлей - Так вот, на Бар недавно была атака бандитов. Одеты они были в какие то новые усовершенствованные экзоскелеты. Только из гранатометов их смогли положить. Но атаку отбили. Я думаю что это экзоскелеты сделанные по данным с вашего беспилотника который я отдал тем сомнительным личностям. Один из бандитов был убит электрой. Так что аномалии их пробивают. Скорее всего долговцы взяли эти костюмы для исследования. Вот такие новости.
    Сахаров - Вот это да! Скоро начнется массовый вынос всего подряд из Зоны, при помощи новых технологий. Ну ладно. Отдыхайте! А мне ещё кое что нужно в прототипе подрегулировать.
    Он вышел. А я снова заснул.

    Квест: Псевдоволк. Пост № 9.



     
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Пятница, 22.06.2012, 20:32 | Сообщение # 277
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline


    Уважаемый, просыпайтесь, всё уже готово, прототип настроен. Прежде чем вы его возьмёте, я должен объяснить вам принцип его работы. Антенны излучателя на Радаре работают с определенной частотой, лежащей в пределах намного выше, чем доступные нашим технологиям передатчики. Природа и характер этих волн, нам к сожалению не известны. Известно только то, что эти волны вызывают необратимые изменения в нейронной структуре вещества головного мозга, которые приводят к летальному исходу. Принцип воздействия этого излучения на нейроны головного мозга, нам к сожалению тоже не до конца понятен. Теперь о главном, излучатель на Радаре работает в штатном режиме, а именно, меняет спектр своих волн каждые пол часа. К сожалению наш прототип настроен только на один спектр частот, и перестроить его можно только в условиях нашей мобильной лаборатории. Следовательно у вас есть всего пол часа, что бы покинуть опасную зону. Этого времени не хватит, чтобы добраться до излучателя и попытаться отключить его, к тому-же если вас заметят, поднимут тревогу и излучатель перейдёт в боевой режим. Существенно увеличится его мощность, а периодичность смены частот уменьшится до нескольких минут. Эти данные мы получили из горького опыта в прошлом году, при попытке взять штурмом излучатель небольшой группой опытных бойцов, с использованием данного прототипа. Как результат, все погибли. Когда окажитесь у границы зоны действия излучателя, ну это вы наверняка сами почувствуете, оставайтесь на месте и ждите. Когда излучатель перейдёт в режим, на который настроем наш прототип, раздастся звуковой сигнал, и индикаторы загорятся зелёным светом. Немедленно делайте там свои дела и уходите оттуда, помните, через пол часа передатчик сменит свою частоту, и наш протопит окажется бесполезен. По истечении полу часа вы должны уже находиться в безопасной зоне.

    Получены предметы: Прототип ЗИТШ.(Зеркально-импульсный тактический шлем).
     
    Кол-во символов:
    КаПиТоШкАДата: Пятница, 22.06.2012, 21:10 | Сообщение # 278
    Подполковник
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 366
    Награды: 36
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Спросонок я не до конца понял что мне говорил профессор. Я разобрал что на работу у меня будет совсем мало времени и я очень огорчился.
    Старлей - Вот так дела! Всего полчаса! Вот блин.
    Протерев глаза и уже совсем проснувшись я спросил:
    Старлей - Ну да ладно. Давайте куда тут чего нажимать. Как одевать, и чего вообще надо делать.
    Профессор вкратце объяснил как что устроено. Я уложил прототип в рюкзак. Проверил таймер выброса: 00:28:12.
    Старлей - О щас выброс будет! Ну я пока подкреплюсь.
    Достав последнюю банку консервов, ловко открыл её ножом и быстро покушал.
    Только закончил трапезу как вдруг вся земля содрогнулась. Снаружи бункера раздался грохот. Сверкали молнии и гремел гром. Казалось бункер сомнет как картонную коробку, но нет. Конструкция держалась крепко.


    Спустя несколько часов всё затихло. Земля не дрожала а гром не гремел. Видимо скоро можно будет выходить.
    Старлей - Профессор, довстречи! Я пошел.
    Сахаров - Подождите! Вы не поверите! Но этот зомбированный, это командир одной из групп штурмовавших радар. Невероятно. Он мертв, но частично помнит всё что с ним было, по крайней мере три месяца отрывочных воспоминаний сохранилось. Я постараюсь выяснить побольше, может быть что то полезное узнаем. Видимо наш прототип позволил ему оставить часть сознания.
    Старлей - Ну и дела. Не хочу я такой судьбы. Постараюсь за полчаса уложиться!
    Я вышел из бункера. Воздух был свежий как после грозы. Я направился в сторону радара.

    Потеряно: консервы(1).
    Получено: ЗИТШ.(Зеркально-импульсный тактический шлем).

    Квест: Псевдоволк. Пост № 10.

    Бункер ученых------>Дорога через плотину.



     
    Кол-во символов:
    ТаченкоДата: Пятница, 22.06.2012, 22:07 | Сообщение # 279
    ГМ Ролевой
    Лидер ВС в отставке
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2566
    Награды: 198
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    После длительного отдха я собрался сходить за хабаром. Заодно и к Майору Стронгову загляну- может что интересного раскажет.Пообедав я двинулся вон из бункера с каким-то сталкером.
    Потеряно: тушенка
    Бункер Ученых -------- Озеро Янтар



    - Будем все воевать за высокую и одухотворенную Ее Величество Идею. (с) Горизонт событий.

     
    Кол-во символов:
    ТаченкоДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:33 | Сообщение # 280
    ГМ Ролевой
    Лидер ВС в отставке
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2566
    Награды: 198
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Выложив на стол артефаты и части мутантов я сказал:
    Таченко- Продать!
    Сазаров протянул мне 1038 рублей.Я взял и пообедав тушенкой лег отдохнуть.Немного полежав я снова направился к Сахарову
    Таченко- Есть для меня задание ?
    Получено: 1038 рублей
    Потеряно: "Душа", "Пустышка", "Пружина", стопа снорка(2), хвост псевдособаки(2), тушенка



    - Будем все воевать за высокую и одухотворенную Ее Величество Идею. (с) Горизонт событий.

     
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:01 | Сообщение # 281
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline


    Ну есть у меня для вас поручение. Недавно на Радаре, около брошенного блокпоста объявилась неизвестная порода слепых собак. Вот вам клетка и приманка для псов с сильным снотворным. Ни одна собака не устоит от него - сразу потянется есть! Ваша задача заключается в том, что вы должны мне доставить живым один экземпляр этих мутантов. Можете приступать!

    Получены предметы: Клетка для слепой собаки; Приманка с снотворным(1).
     
    Кол-во символов:
    ЗасадаДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:45 | Сообщение # 282
    Зам главы группировки Долг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 548
    Награды: 10
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    ...Прошло уже пару дней, в ходе которых я невозбранно проторчал в бункере. И выспался, и помылся, и одежду прополоскал. Шикарно, в общем. Наконец-таки настал тот день, когда я решительно вспыхнул желанием вернутся к делу... правда, для этого понадобилось для начала найти профессора Сахарова... но вот, проходит минута, две - нету его! И уж хочу осведомится у сотрудников, где ж он проподает, как вдруг из-за плеча даносится знакомый голос...
    Шалотт - Тфу на вас, профессор... напугали бедного сталкера. Я по поводу вашего предложения... а точнее, с бредложением своим. В логове тех тварей был найден вот этот вот артефакт... что скажете?




    Категорически не даволен текущей аватаркой, ибо менее приятно для глаза, чем прошлые. Но что ж поделать, приказ начальства... кса.
     
    Кол-во символов:
    ТаченкоДата: Вторник, 26.06.2012, 11:29 | Сообщение # 283
    ГМ Ролевой
    Лидер ВС в отставке
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2566
    Награды: 198
    Репутация: 174
    Статус: Offline

    Хм...интересненько , интересненько. Похоже этот артефакт был сформироон на ЧАЭС. Последний раз я наблюдал такой же года три назад - мне его тогда Призрак принес. Этот артефакт меняет свойства других артефактов. Некоторые из-за него становятся более радиоактивными, а некоторые получают положительные свойства и увеличивают силу имеющихся. Думаю за этот артефакт я могу заплатить 400 рублей. Что скажете ?

    Выбор дальнейших действий







    - Будем все воевать за высокую и одухотворенную Ее Величество Идею. (с) Горизонт событий.

     
    Кол-во символов:
    ТаченкоДата: Вторник, 26.06.2012, 12:01 | Сообщение # 284
    ГМ Ролевой
    Лидер ВС в отставке
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2566
    Награды: 198
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Таченко- Благодарю вас, думаю я смогу справиться с заданием. Мутантов уже всяких хватает...Недавно у ухом слышал в части, что в одно подземелье отправили группу военных. И никаких не новичков, а ветеранов! Так вот: отправили их около месяца назад. Некоторые сталкеры, которым посчасливилось оттуда выбраться живыми, рассказывась, про какого-то мутанта, похожего на контроллера, но...более сильного. Потом же этото квад военных видели на Радаре, но...уже зомбированными . Некоторые поговаривали, что на них напал некий Псионик. Как известно контроллер - это результат генетических эксперментов в Х-лабораториях, вроде в Х-16, такой же как бюррер, химера, псевдогигант, известрые как проект по созданию солдатов будущего. Ну вот контроллер и мутировал в условиях Зоны. И получил еще большие пси-способности...Поговаривали в той группе был и брат Майора Стронгова. Еще я слышал про каких-то зеленых карликов. Вподе бюррер, да не он - сильнее и телепотические способности обрели, и телекинез тоже не остался без изменения - еще похуже! Может поднимать предметы до тонны! Это я еще и половину не перечислили. Думаю вы сами обо все завете.
    Сахаров- Насчет вашего Псионика я давно знаю: я думал этот вид мутанотв исчез, но нет. Недавно один сталкер из "Долга" принес мне руку этого иутанта.Ее ДНК очень схожа с ДНК контроллера, так что...вы сами понимаете.
    Таченко- Понимаю.Ладно - я согласен на задание. Скоро зайду за клеткай и остальным "оборудованием".
    Я направился на подобие кровати. Достигнув контрольной точки я, садясь на нее, снял рюкзак и поставил себе на колени. Расстегнув его я засунул руку в глубь рюкзака и вытянул одну из попавшихся мне банок с едой. Застегнув рюкзак и поставив тушенку на стол, я отодвинул немного от себя рюкзак и достал из ножен, что на поясе, нож и вскрыл бонку. Понюхав содержимое банки я сделал заметку - "срок годности вроде бы не истек..." Немного посмотрев на банку я принял есть ножом. Надоело уже есть ножом. Вот скоро Скряга достанет мне Индивидуальный Рацион Птания - Боевой и я оставлю из него себе ложку...А может и вилку, если будет! Есъев все содержимое, я поднялся и повесил сой любимый рюкзак на плечи: оставлять тут его я не собирался. Немного присев на дорожку я направился к Сахарову
    Таченко- Давайте мне ваше "оборудование".
    Сахаров потянулся куда-то и протянул мне клетку и какую-то кость. я Взял это в руку- много не весит. окуратно "упаковав" кость в кармане и клетку в руке я направился к выходу, где задержался около десяти минут, проверяя снаряжение...
    Потеряно: тушенка
    Квест: Новый вид слепышей, пост №1

    Бункер ученых -------------- Дорога через плотину



    - Будем все воевать за высокую и одухотворенную Ее Величество Идею. (с) Горизонт событий.

     
    Кол-во символов:
    ТаченкоДата: Среда, 27.06.2012, 23:40 | Сообщение # 285
    ГМ Ролевой
    Лидер ВС в отставке
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2566
    Награды: 198
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Я поставил на стол клетку и промолвил:
    Таченко- Вот ваша псина! У нее на теле набита татуировка скорпиона, точна такая же как и на гербе бандитсткого клана "Ренегаты". Так вот: слышал я байку, что такие татуировки набили на собак, охранявших ЧАЭС ровно до Первого Выброса, предстовляете? Это более генно-модифицированные собаки.
    Сахаров- Хм...интересная информация. Прму к сведению...
    Професор говоря собрался поднять клетку, но безуспешно. К нему подошел, какой-то посильнее, ученыый и утащил клетку вглубь бункера...
    Таченко- А да кстати, мне продать кое-что нужно.
    Я выложил товар.Сахаров осмотрев сказал:
    Сазаров- вот ваши 786 рублей.
    Я взял и ответил:
    Таченко- Докладываю! Задание выполнено: собака пленена и доставлена в бункер!
    Получено: 786 рублей
    Потеряно: "Пружина", "Пустышка", хвост псевдособаки, стопа снорка(2)
    Квест: новый вид слепышей, пост№17.Выполнен



    - Будем все воевать за высокую и одухотворенную Ее Величество Идею. (с) Горизонт событий.

     
    Кол-во символов:
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Янтарь » Бункер ученых
    Поиск:


     
    Наш опрос
    А вы играете ещё в S.T.A.L.K.E.R.?
    Всего ответов: 781
     
    Поиск
     
    Обновления форума
  • Лучшая локация игры (24)
  • Сетевая игра (11)
  • Радиация и типы излучений (3)
  • бар (219)
  • Вступайте в монолит! (6)
  •  
    Обновления файлов
    [28.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Выживший. Побег из Зоны (0)
    [24.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Время Альянса 3. Связь времён (2)
    [17.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Золотой Шар. Завершение (0)
    [10.12.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Lost World Troops of Doom (5)
    [02.07.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Народная Солянка 2016 (2)
     
    Топ пользователей
    Таченко
    Постов: 2566
    Репутация: 174
    Файлов: 7
    Кальтер
    Постов: 1233
    Репутация: 77
    Файлов: 0
    Макс_Лис
    Постов: 1116
    Репутация: 131
    Файлов: 0
    Снайпер
    Постов: 1012
    Репутация: 91
    Файлов: 7
    Химик
    Постов: 746
    Репутация: 128
    Файлов: 0
    Лабус
    Постов: 665
    Репутация: 25
    Файлов: 2
     
    Статистика
     
    Партнеры
    Мир Геймеров GoGetSSL Site Seal
    Используются технологии uCoz